Можно ли оплатить штраф 2015 года со скидкой 50 процентов? - вопрос №1794138

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если постановление вынесено после 01.01.16, то можно. Изменения, внесенные в часть 1.1 статьи 29.10 КоАП РФ, действуют только с 1 января 2016 года. Эти изменения содержат формулировку о том, что постановление должно содержать информацию о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частью 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ (это как раз возможность уплаты штрафа в 20-дневный срок с даты вынесения в размере половины суммы наложенного штрафа).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.