Как дальше строить с человеком, если он женат? - вопрос №1794312

Живу с человеком, который женат. С женой он своей никогда не жил. Она живет с родитеялми. Ушел от нее когда она была беременна (поставила условия как и со свадьбой — либо ребенок либо расходимся). Подавал на развод два раза — но не развели вначале из за беременности а потом из за того, что ребенок до года. Теперь он решил, что больше не будет с ней пробовать разводиться. Ребенка навещает в выходные. Что делать дальше? Новой семьи он не хочет… и разводиться не хочет… но и отношений с бывшей нет уже.

Дополнение автора от 09.01.16 00:54:09
Да, он сказал, что не будет разводиться. Потомучто не хочет больше судов и нервотрепок. Сказал, что надеится, что она сама теперь подаст заявление. Он боится, что она откажет ему в общении с ребенком. Но она сама точно не подаст на него в суд из вредности, чтобы насолить нашим отношениям.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Он не хочет разводиться, потому что не видит смысла. А зачем это делать если "Новой семьи он не хочет". У него с вами отношения, которые его вполне устраивают. Данная ситуация не нравиться вам и следовательно, вам нужно принимать какие либо решения. Если вы хотите быть с ним, несмотря на туманную перспективу ваших отношений, то и не стоит думать о том что у него в паспорте стоит штамп. Если же вы строите более серьезные планы, то стоит напрямую поговорить с ним об этом. Возможно, что вы совершенно по разному видите будущее и для него свобода и независимость окажутся слишком важны.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Настя!
Вы хотите, чтобы мы за Вас решили как Вам жить дальше?
Мужчина же четко дал понять, что разводиться не будет.
Если между Вам любовь, то встречайтесь и наслаждайтесь встречами.
Если же Ваша цель построить семью, то этот мужчина явно не подходит.
Вы конечно можете подождать еще какое-то время в надежде, что он изменит свое решение и разведется, но срок ожидания неопределен.
Мудрости Вам!
Ответ на пояснение:
Уважаемая Настя!
Ему бояться нечего. По закону мать не имеет права препятствовать встрече отца и ребенка. Он или не знает законов или хитрит.
Вы сами ответили на свой вопрос — «Новой семьи он не хочет… и разводиться не хочет… ». Ищите другого счастья.
Здравствуйте, Настя. Вы описали, чего хочет и не хочет мужчина. А чего хотите Вы? Если желаете создать свою семью, зарегистрировать брак, родить детей и т.д., то этот, видимо не Ваш человек. Если же Вас устраивает такой формат отношений, продолжайте их.
Здравствуйте, Настя.
Такой формат отношений Вас не устраивает, значит ответ на Ваш вопрос — НИКАК! Человека Вы не измените. К чему Вам его проблемы? Есть Ваши желания и ожидания. Реализуйте их с тем человеком, который готов разделить с Вами жизнь. Если что-то этому мешает, мы поможем. Обращайтесь за личной консультацией.