Сокращение - вопрос №179487

Здравствуйте, меня зовут Алина. Я одинокая мама. На работе пришло новое штатное расписание в котором не оказалось моей должности, её сократили. Меня пока об этом не уведомляли, но устно уже предлогают перейти на другую должность с теми же обязанностями, но с меньшей зарплатой. Сказали, что если я не соглашусь, то они из «милости» переведут меня на так называемые 2/3 отоклада т.е. простой. Дата подписания штатного расписания 31.12.11г. Дата увольнения (сокращения должности), так написано в уведомлении в Центр занятости 10.04.12г. Реально понимаю, что если начну брыкаться, то уволят по приказу (дали тонкий намёк). Какие права у меня есть м что мне делать? С уважением Алина

Ответы

если вы мать одиночка, то по сокращению вас устанут увольнять, не поддавайтесь на провакации