Здравствуйте! Я девушка, мне 24 года, учусь на последнем курсе, люблю свою специальность. У меня строгие родители и как следствие были протесты и - вопрос №1794931

личная жизнь как-то не складывается. Меня это беспокоит. Я привыкла быть одна, но последнее время хочется любящего человека рядом, который бы понимал и поддерживал меня. У меня было 2 молодых человека, со вторым мы знакомы 4 года. Он бросил меня, потому что видимо был не готов к серьёзным отношениям, да и я тоже, к тому же я чувствовала себя с ним некомфортно, наши отношения строились в основном на сексе. Потом поняла что привязалась и тяжело без него. Встречались, хотя он был в отношениях. Потом я поняла что не могу так и мы расстались на год, хотя он пытался как-то сохранить отношения. Я сходила на пару свиданий, съездила отдохнуть. Но он не выходит у меня из головы. Летом вот написала ему. Мы встретились, все было очень здорово, и поехали ко мне. Через неделю он нашёл себе другую девушку, мне сказал «я не могу тебе ничего дать, я плохой» (если цензурно выражаться). В общем мы общались, сейчас он расстался опять и у нас очень классный секс и близость, мне кажется я люблю его, он говорит мне какая я классная и пытается как-то подержать, учитывая что я мало что рассказываю из того, что происходит в моей жизни, предложил жить с ним.но постоянно всплывают какие-то вещи, которые заставляют меня чувствовать себя не особенной, а просто одной из тех, с кем он спал. последней каплей стало то, что он отправил мои интимные фотографии своей подруге и я это увидела. я даже не смогла наорать на него, я просто молча ушла. он даже не извинился, утверждал что в этом нет ничего плохого, что эта девушка — это близкая подруга, которая «знает все про всех». я понимаю что он чувствовал что очень облажался и пытался как-то оправдать себя, но чем дальше мы переписывались, тем хуже становилось. «это она сказала мне расстаться с Н. (его девушкой) и тусить с тобой». то есть это даже не его решение было. я не знаю что делать и я устала от этой привязанности, встретилась вчера с другим парнем, он вроде не плохой, познакомились через сайт знакомств, сегодня иду с другим. я могу найти себе молодого человека, но сама все порчу из-за своей привязанности к этому мальчишке. я чувствую что не должна быть с ним, моя мама его ненавидит, да и подругам он не очень нравится. я думаю что если бы я была одна и решала сама за себя, а была бы с ним, но обстоятельства как-то складываются против этого. он сам мог бы взять инициативу в свои руки, сказать что хочет быть со мной, ну что такое. видимо я просто ему не нужна. в этой переписке, когда мы ругались, я сказала «я действительно думала что между нами что-то было», он ответил «было и есть». это меня цепляет, как и его отношение ко мне в моменты близости. я не понимаю чего я хочу от него. не знаю что делать. пожалуйста, помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
Похоже, у вас существуют две проблемы: это отношения с родителями, которые мешают вашей личной жизни и отношения с МЧ, в которых вы чувствуете себя неуверенно и нестабильно.
Скажите, вы пробовали с ними это обсудить? С мамой (или с родителями) поговорить о своей потребности гулять, общаться с интересными вам людьми, строить свою личную жизнь (ведь вам уже 24 года). А с МЧ поговорить о том, чего вам не хватает в отношениях с ним и подсказать ему (если он, конечно, в этом заинтересован), как он может вам показать свою любовь и важность вас в его жизни.
Но здесь есть еще один важный момент. Пока мы говорим о ваших потребностях и ожиданиях от других людей. Но у этих людей также есть свои потребности и ожидания от вас. Похоже, в вашем случае они не совпадают. Поэтому, прояснять надо в обе стороны. И когда вы чего-то просите у другого, в то же самое время вы сами должны быть готовы что-то дать другому. А что-то — это именно то, что ему нужно.Для начала можете просто подумать, что от вас нужно вашей маме, даете ли вы ей это, соответствуют ли ваши желания и потребности ее «картине хорошей дочери». Что нужно от вас вашему МЧ, совпадают ли ваши ожидания и его потребности. И т.д.
Иногда наши ожидания по отношению к кому-либо просто не соответствуют тому, что может этот человек дать.
Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того что бы разрешить все Ваши сопереживания проблемы вопросы, все Ваши внутренние конфликты.

Вы должны одним прекрасным днём сказать себе —

Отныне я буду жить отдельно, и нести полную ответственность за себя, свою жизнь, и свой выбор.

Мои ошибки — это мой рост. Все ошибаются. Без ошибок не бывает роста.

Будут вопросы — пишите.
Свет, я думаю вам кажется, что у вас только вот такие отношения, переживания ит. д. На самом деле это типичный пример. У всех так, идёт выбор и поиск путём проб и ошибок, и есть привязанность и непонимание. И игры есть, чтобы разобраться стоит ли идти с этим человеком по жизни, или он проходящий. И это нормально Света. Но если вы конечно желаете чтобы таких переживаний не было, то есть всё проходило довольно гладко, то не почувствуете контраста. То есть разницы между хорошо и плохо. Всплески эмоций усиливают ощущения. Хотя если вы хотите научиться тому, что у меня написано на профиле. то обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
Светлана, здравствуйте.
Вы сказали что если бы решали сами за себя то были бы с ним, это по всей видимости то что вы хотите но все время смотрите на мнение других и обстоятельства… Играет роль и то что фактически вы его не знаете и все время вскрывающиеся его новые грани вас пугают… Да и сам он слишком уверен в том что он «плох» для вас… Вы говорите что привыкли быть одна но, по всей видимости привычки решать за себя у вас пока не выработалось… Может дело в этом?
Счастья вам!