выделения из груди - вопрос №179497

меня зовут светлана. мне 25 лет. в 17 лет была беременность и выкидышь. после этого беременностей не было. Недавно заметила, что при «сдавливании» грудь выделяется жидкость прозрачная, иногда белая (как молоко), а буквально на днях вместе с ней выделяется темная жидкость в очень малых количествах, по цвету коричневая (по вкусу не кровь вроде). Теперь переживаю, может это от того, чтоя каждый день ее «сдавливаю» или еще что-нибудь? Подскажите отчего это может быть и к какому врачу обратиться? или все пройдет само собой?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться сначала к гинекологу потом к маммологу.

Пройти маммографию (рентген груди) и сдать кровь на гормоны. Возможно это нарушение гормонального характера, но опухолевые процессы исключить обязательно!!!

Да, и ни в коем случае не нужно сдавливать, греть или что нибудь прикладывать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться сначала к гинекологу потом к маммологу.

Пройти маммографию (рентген груди) и сдать кровь на гормоны. Возможно это нарушение гормонального характера, но опухолевые процессы исключить обязательно!!!

Да, и ни в коем случае не нужно сдавливать, греть или что нибудь прикладывать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В обязательном порядке обратиться к маммологу, это может быть и внутрипротоковая киста, но обязательно следует исключить онкологию ( УЗИ, маммография, анализ отделяемого)