Прописка ребенка - вопрос №179499

Добрый вечер! Помогите разобраться с одним вопросом: живем с женой и новорожденным ребенком в квартире у моих родителей, собственниками жилья являются мать и отчим по полам также в квартире прописан я, но без права собственности.Новорожденного сына мы с женой прописали по привязки по месту жительства отца, т.е. меня.Может ли отчим имея 50% собственности квартиры выписать новорожденного ребенка из квартиры и совершать какие либо операции с ней??

Ответы

Здравствуйте.

без вашего согласия выписать ребенка никто не может, разве что в судебном порядке. при продаже доли отчима, Ваша мать имеет преимущественное право покупки доли за предложеную цену, а только потом уже все остальные.