Сбой цикла - вопрос №179513

Здравствуйте! Мне 15 лет, веду половую жизнь. Три раза подряд во время овуляции наблюдаются выделения, как при месячных. До этого были задержки. Я не беременна, но был незащищённый секс. Что это может быть? Возможна ли инфекция?

Дополнение автора от 12.01.12 22:35:17

 К врачу обращалась, но она, похоже, не знает, от чего лечит… Сказала: «По женской части ты здорова, это из-за стресса», прописала успокоительное и препарат против инфекций, «Гексикон»… Так я не могу понять, «это из-за стресса» или, всё-таки, есть инфекция? И почему, если так, врач не сказала мне прямо?..

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Редко незначительные кровянистые выделения из влагалища могут наблюдаться в середине менструального цикла (кровотечение при овуляции) или у женщин носящих спираль или принимающих оральные контрацептивы (чем меньше доза гормонов эстрогенов, тем сильнее выделения). В случае если кровянистые выделения возникают на фоне прием контрацептивов или ношения внутриматочной спирали следует проконсультироваться у гинеколога. Более или менее обильные кровянистые выделения из влагалища не связанные с менструацией практически всегда указывают на наличие болезней. Чаще всего красные (кровянистые) выделения наблюдаются при:

Эрозии или раке шейки матки (красные или розовые выделения,

усиливающиеся после полового акта)

Нарушениях менструального цикла Аденомиозе (эндометриоз)

В случае появления кровянистых выделений из влагалища, не связанных с менструацией следует как можно скорее проконсультироваться у врача.

Здравствуйте, аноним!

А почему Вы не верите своему врачу? У Вас организм еще только налаживает цикл, как говорится, становится. Ничего страшного в этом нет. Если до сих пор не верите, советую обратиться к другому доктору. Но в Вашем возрасте это может быть нормальным.

Насколько я знаю, можно выбирать любого врача в поликлиннике.

Удачи Вам, не болейте!

Буду очень признательна за оценку моего ответа. По вопросам обращайтесь в чат.