Жадность - вопрос №179534

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 33, я давно хочу узнать как победить жадность во время еды, когда я прихожу в гости или ресторан, я начинаю есть и пить без остановки, как будто хочу съесть больше других, ем даже когда уже сильно наемся, а потом мучаюсь от этого, как побороть эту жадность?

Дополнение автора от 11.01.12 21:46:42

Мучаюсь и физически, так как понимаю, что столько еды мне не надо и от того, что каждый раз это повторяется, я боюсь как бы это не заметно для меня не превратилось в настоящую булемию, так как я достаточно симпатичная и фигура в общем нормальная, такой и хотелось бы отстаться. Просто проблема вообще в том, что именно в компании я чувствую необходимость съесть больше других....

Ответы

Доброго времени суток Ирина!

Так же, как любую другую зависимость, потому как это называется «булимия».

Булимия — это болезнь, такая же, как и наркомания, алкоголизм, это зависимость от...

Выбирайте себе эксперта и вперед, на булимию, в наступление :-)

Благословений Вам и мудрости!

Ирина, добрый вечер.

Нарушение пищевого поведения, действительно, относится к категории пищевой зависимости.

Работа с этой историей небыстрая, но достаточно благодарная. Работать можно.

Вы скажите вот что: «мучаюсь от этого» — что значит, мучаюсь? Это физиологический дискомфорт от объедания или эмоции какие-то неприятные примешиваются? Какие?

Добрый день. Ирина, читая ваше сообщение, обратила внимание на два  нюанса.

1 аспект. Ирина, обратите внимание, вы начинаете жадничать "...во время еды, когда.." приходите "… в гости или ресторан..". А ресторан, я так понимаю, вы ходите не каждый день. следовательно обжорством вы не страдаете. И про булимию пока вам можно не вспоминать.

2 аспект.  Ирина, вы в остальное время и в других местах к еде относитесь нормально. Например, дома, обед на работе и т.д.  Обратите внимание, жадность в этот период забывает на вас нападать.)))   Следовательно, у вас спокойно-удавное отношение к продуктам в холодильнике. У вас нет потребности есть круглые сутки, опусташая его)))

Ирина, вам надо просто подготовиться и психологически и физиологически к походу в ресторан или к визиту в гости))) А мы вам обязательно поможем и снабдим такими приемами, от которых  жор от вас побежит далеко, надолго и, будем надеяться,  навсегда)))

Мудрости вам. Лидия.

Еда часто заполняет душевную пустоту. Возможно вам не хватает одобрения и признания, собственной цели в жизни. Такую «черную дыру» насытить сложно, тут надо разбираться и действовать.