Ивановская область

кажите, пожалуйста, как можно лишить родителя родительских прав. подала в суд на алименты 20 сентября вступило в силу. отдала судебным приставам. от - вопрос №1795391

бывшего никаких алиментов нет. он звонит 1 раз в 2 недели. но вопросов о том как помочь ребенка никаких не было. Все разговоры о том что как дела и всё… год назад он сказал любовнице своей что вообще сын не от него… 3 года назад мне предложил обменять: он забирает мою машину(к неё он никакого отношения не имел) а мне оставляет ребенка.В итоге машину так и так он продал деньги нам с с ребенком не отдал. Ребенок не хочет его видеть. 1 раз только пообщался рассказал о подарках на новый год что подарили а потом сказал не хочу разговаривать. А я не хочу чтобы в будущем этот человек имел какие то права на моего ребенка… кроме как забирать у нас с ребенком деньги он ничего для нас не делал. Подскажите пожалуйста что можно сделать? он даже вместо того чтобы алименты заплатить купил себе для увеличения органа своего средства… он в долгах всех.на нем кредиты. брал их чтобы покупать машины. в итоге остался без этих денег и меня без моих оставил.
09.01.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Мария
согласно ст.  69    СК РФ которая гласит следующее
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
таким образом возьмите у судебных приставов справку о задолженности по алиментам, которая будет подтверждением тем что отец уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе  злостно уклоняется от уплаты алиментов и подавайте в суд на лишение отца родительских прав.
Будут вопросы обращайтесь ко мне в чат
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ
09.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store