наследство - вопрос №179553

Здравствуйте.У меня умерла мама и остались долги, а я нехочу вступать в наследство, чтоб незабрать уё долги на себя, а у неё есть машина и я хочу её забрать, а она стоит на стоянке уже третий год.Что мне делать

Ответы

Здравствуйте Сергей.

к сожалению или все или ничего.

Сергей! Если долги вашей мамы превышают стоимость автомобиля, то вступив в наследство, вы оплатите эти долги только в рамках стоимости автомобиля, если долги меньше, то после продажи авто и уплаты долгов у вас еще деньги останутся. К тому же надо смотреть какие долги у вашей мамы. Может быть на день открытия наследства срок исковой давности по взысканию этих долгов прошел?