Встречаемся около месяца с молодым человеком. Мне 20, ему 24. И я поняла что люблю. Сказала ему об этом и получила в ответ: пока не могу сказать того - вопрос №1795670

же. Теперь жду от него эти заветные слова " Я люблю тебя". Вот сижу и думаю, случится ли это вообще или нет. Мне хочется не только чувствовать, но и получать что-то в ответ. К сведению, мужчинам нужно несколько секунд, чтобы влюбиться(доказано учеными). Или это такой ход?

Ответы

Здравствуйте, Вера. А если чувств на самом деле у него нету, Вам будет приятно слушать ложь?
А если он сейчас принимает решение, то попытки ускорить это могут наоборот затянуть.
Вера, это случится, но всему свой час. И когда это произойдет, будете и чувствовать любовь, и слышать.
Уважаемая Вера!
Все может случиться, но не нужно торопить события.
Иногда мужчине нужно некоторое время, чтобы понять, любит ли он.
Счастья Вам!
Вера, здравствуйте. Любовь это сложное чувство, которое по сути то и определить даже не могут. Разграничивайте только понятия: любовь и влюблённость. Любовь это грубо говоря чувственная привязанность, А влюблённость это удовольствие от близости, носящее несколько сексуальный оттенок. И если влюбится человек и не может, то полюбить есть вероятность. Есть такая теория балансных отношений, например.
То, что он с вами это вообще-то плюс. Не напирайте, делайте паузы, выражайте свои чувства через творчество. У Льва Толстого есть высказывание, звучащее как-то так: то что нас любят не говорит о том, что мы хороши, а говорит о том, что хороши те, кто нас любит. Так, что с вами всё хорошо!) Мудрости вам!
если мужчина с которым вы находитесь в отношениях ответственно относится к жизни к людям и к тому что он делает то признание в любви для него серьезное событие имеющее масштабные последствия. в таком случае он не желает спешить чтобы быть до конца уверенным в своих чувствах к вам дабы вы не мучили себя пустыми надеждами

в случае когда мужчина не отличается надежностью серьезностью и чувством ответственности то такая реакция следствие того что он не желает ничего серьезного с вами но и не отталкивает вас чтобы в случае чего быть с вами.

в первом случае мужчине нужно дать время на то чтобы он определился с отношением к вам но вместе с тем и четко позиционировать себя как женщину которая не будет ждать вечно чтобы мужчина не считал что ваше признание привязывает вас к нему. то есть речь идет о достоинстве которое вам нужно сохранить в ситуации когда мужчина находится в более выигрышном положении

во втором случае слова мужчины не стоит воспринимать слова мужчины всерьез потому что у него нет к вам серьезных намерений и он опасается ответственности и привязанности но не желает  при этом отталкивать вас в чем проявляется его расчет.и здесь речь идет о том чтобы не впасть в зависимость от человека не определившегося в жизни

так же в первом случае важно не давить на мужчину и общаться с ним так же как до признания чтобы не создавать у него соблазна воспользоваться вами но при этом своим поведением показывать что пока в качестве своего мужчины вы видите его. это может проявляться в том что на некоторое время вы исключите других мужчин из своего круга. это покажет правдивость ваших слов а дальше дело за мужчиной

если чувства к вам у него есть он себя проявит и здесь важно слушать свое сердце которое подскажет насколько искренне поведение человека в отношении вас.  ну а если чувств нет то подобная неопределенность так и будет тянуться и тянуться

что касается сроков то здесь все определяется внутренними ощущениями. если вы зная мужчину понимаете что он мог определиться но вам не говорит по какой либо причине то здесь либо робость либо страх обмана либо эгоизм. первые два варианта вы исключите своим поведением а  последний терпеть как вы понимаете не стоит

Здравствуйте!
Может влюбиться и нужно несколько секунд, но определить свою любовь мужчине нужно больше времени плюс нужно сопоставить чувства и свои мечты.
Добра и счастья вам!
Да, не вспыхнуло у молодого человека чувство. Или мужчина хотел бы проверить то, что именно он чувствует.Часто вспышку считают любовью. Некоторые очень долго привыкают к человеку, прежде, чем открыться и впустить его в свою жизнь А кто-то очень влюбчив \но как правило кратковременно\ и ему достаточно одного взгляда, для готовности подарить звезду. Сейчас главное не заглядывать постоянно мужчине в глаза с немым вопросом, а уж тем более не задавать вопрос напрямую, типа Ты меня любишь? А вот сейчас влюбился? и т.п.  Не нужно об этом спрашивать, Вы сами это почувствуете, а подобные вопросы не способствуют появлению чувств, а обычно наоборот. Просто будьте с ним искренней, довольной. Старайтесь почувствовать то, что ему нужно и проявляйте себя в соответствии со своими желаниями. Больше говорите о своих ощущениях, не предъявляйте претензии \  вынос мозга и пиление в последнее время очень популярное женское занятие\ И тогда Вам не придется думать и гадать о его чувствах. Они будут очевидны. Взаимности Вам, Вера, и всего самого искреннего.
К сведению, мужчинам нужно несколько секунд, чтобы влюбиться(доказано учеными). Или это такой ход?

— Это неправда. Всё индивидуально.

Вы сказали и хорошо. Вы его поступками поймёте есть взаимность или нет.

Прочтите это —