Как удалить ненужные воспоминания из прошлого? - вопрос №1795693

Интересует метод, позволяющий именно удалить эти воспоминания. То, что на ошибках можно научиться знаю, научился. Я так больше не ошибаюсь. Однако всё равно мысленно возвращаюсь к прошлым своим и чужим ошибкам. Сформировались ложные убеждения, которые не совпадают с общественными, да и с моими тоже. Не предлагайте мне, пожалуйста, изменить отношение к этим событиям. Изменить отношение к этому получится только сумасшедшему человеку, преступнику, маньяку, бесчувственному человеку. Но я не такой. Может каким-то способом возможно мысленно попасть в прошлое, чтобы исправить ошибки? Или может быть возможно удалить эти события, воспоминания и мысли? Если есть такие методы, то как они называются? Я не боюсь удалить воспоминания, потому что если я перестану думать об этих событиях и если у меня удалятся ложные убеждения, то никто и не вспомнит о тех событиях — я это проверял, я единственный, кто об этом вспоминает.
Вопрос задан анонимно
09.01.16
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Стереть память не удастся, да и не нужно, но отпустить неприятные ощущения, связанные с воспоминаниями можно.
Почитайте в Интернете про метод психокатализа и если заинтересует обращайтесь за сеансом по видеосвязи.
Метод очень эффективен в подобном Вашему случае.
Удачи Вам!
09.01.16
Здравствуйте. Может каким-то способом возможно мысленно попасть в прошлое, чтобы исправить ошибки? — Это возможно, посредством данной техники:

Если вы чересчур сосредоточены на неприятностях, внимательнее заду­майтесь, в чем же они, собственно, заключаются. Как правило, само происшествие не так значительно, как ваша реакция на него. Восстановите перед гла­зами происшедшую неприятную ситуацию. Что же случилось? Теперь представьте себе, что вы выходите из этой ситуации наилучшим образом. Вообразите, как вы повторите свои действия, если подобная си­туация возникнет вновь. Не выпускайте из вообра­жения положительное разрешение вопроса в течение десяти—пятнадцати минут. Вы будете удивлены тем, насколько меньше вас будет волновать эта неприят­ность и насколько легче вам будет с ней справиться, если что-либо подобное повторится.

09.01.16
Те воспоминания не тускнеют, которые эмоционально заряжены. Это как грозовая туча: пройдет дождь и от тучи осталось облачко!
Разрядите свои воспоминания!
09.01.16
Сейчас на сайте
я бы назвал гипноз. он именно блокирует определенные воспоминания но прибегать к нему стоит если вы попробовали рекомендации коллег
09.01.16
Вот несколько —

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.


Если Вы не сумеет помочь себе самостоятельно, обладая этой информацией. Тогда обращайтесь к психологу.
09.01.16

1. См. «Эффект Зейгарник»

2. См. «Метод Психодрама»

10.01.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store