математика 5 класс - вопрос №179575

колобок слез с подоконника и пошел в лес со скоростью 4 км/час. Дедушка с бабушкой, обнаружив пропажу, бросился догонять колобка со скоростью 6 км/час и догнали через 20 минут. через сколько минут после ухода Колока была обнаружена пропажа?

Ответы

За 20 минут бабушка и дедушка прошли 6*(1/3)=2 км, колобок 2 км прошел за 2/4=0,5 часа или 30 минут, пропажа обнаружена 30-20=10 мин

Михаил Александров