Кажется я нравлюсь своей подруге - вопрос №1795807

Здравствуйте. Я бы хотела поделиться своей проблемой.Моя подруга, ещё давно, сказала мне что боится стать лесбиянкой, она часто говорила на эту тему. Хоть мне и неловко говорить об это, я всегда её поддерживаю и говорю, что это нормально и ей нечего бояться. Позднее она начала скидывать мне фото девушек и любоваться ими. И когда я ей скидывала, допустим, фото парня она отвечала:«зачем нужны мальчики, если есть девушки?». И так продолжалось до сих пор. Но где-то месяц назад я начала замечать её странное поведение по отношению ко мне. То есть, я имею в виду, что я всегда считала её своей лучшей подругой и ни о чем «таком другом» не думала. Но потом я начала замечать её взгляд на себе. Каждый раз когда я отворачивалась, я чувствовала, как она рассматривает меня сзади. Когда мы что-то делали вместе она придвигалась ко мне очень близко. Начала делать мне комплименты, какие раньше никогда не делала.Часто пытается прикоснуться ко мне. Но она знает что я натуралка, то есть мне нравятся только парни. И я четко дала ей это понять, но она продолжает так поступать. В общем, кажется я нравлюсь ей. И… я не знаю, как это объяснить. Как бы я не хотела этого говорить, мне противно думать об этом, мы же друзья. И мне, честно говоря, после всего этого не хотелось с ней гулять, разговаривать и всякое такое. Я не знаю, что мне делать. Как намекнуть, как вообще это прекратить. Просто раньше я об этом не думала, была всегда рада её компании, а сейчас, когда я просто увижу её, я только и думаю об этом, всегда стараюсь не поворачиваться спиной, потому что её взгляды начинают раздражать. Но я не могу поговорить с ней об этом. Я правда не знаю что делать. Ведь она мне нравится в качестве друга и ничего больше.

Ответы

в тот момент когда вы поддерживали разговор о девочках ваша подруга начала думать что и  вы разделяете ее взгляды а поскольку она несколько стесняется своей ориентации то вы для нее представляетесь наиболее привлекательной партнершей

ваша ошибка в том что вы вели диалог с ней о том что лично вам особо не нравилось и конечно вы желали как лучше но получилось так что вы внушили человеку ложную надежду в следствии чего и происходит ее такое поведение

если вы действительно дорожите ее дружбой и считаете ее достойным человеком лучшим  способом разрешения ситуации будет честность. скажите прямо то что она важна для вас как человек как друг но ничего  больше дать вы ей не можете и если она так же дорожит вами и просто неправильно поняла вас а так же желает сохранить с вами дружбу то вы будете услышаны и сохраните хорошие отношения

однако следует быть готовой и к тому что она не сможет общаться с вами как раньше из за своих чувств и влечений. в этом случае вам желательно понять ее не держать зла и оставить свои двери для нее открытыми
Уважаемая Даша!
Так продолжайте дружить, но четко скажите ей, что Вы натуралка и предложите продолжить дружбу без перехода на интимные отношения.
Если слишком явная сексуальная симпатия все же продолжит проявляться, то ничего не останется делать, как разорвать отношения.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Даша. Вы уже сказали подруге, что Вы гетеро, и этого достаточно. Ну а комплименты, почему бы и не послушать. Или Вас смущает, что они звучат от девушки? Так многим девушкам и женщинам значительно приятней их слышать от представителей своего пола, т.к. считают их более объективными. Ну а касаемо ее ориентации — это ее выбор, и дружба от этого не должна зависеть или страдать.