Здравствуйте. По видимому у меня депрессия. Состояние подавленное, не хочу что-либо делать. И даже желаний никаких нет, я уже не говорю о жизненных целях. Живу на автомате, как-то все безрадостно. - вопрос №1795828

Иеще проблема в том, что я вроде как привыкла к такому состоянию и не особо хочу что-то менять. Иногда наступает прозрение, что нельзя так жить, но я его подавляю. Помогите пожалуйста.
4 ответа

Ответы

Ксения, здравствуйте. Вам стоит вначале обратиться к врачу- психиатру или психотерапевту, решить вопрос о необходимости лекарств в вашем случае.
 Обсуждение проблем с психологом может помочь в поиске способа их решения.
Уважаемая Ксения!
Вы можете выбрать психолога и обсудить Ваше состояние и Ваши сомнения.
Одним письменным ответом не поможешь.
Нужно разбираться в Ваших индивидуальных особенностях.
Мудрости Вам!
Ксения, за вас работу никто делать не будет. Если вы будете и дальше себя подавлять, жить безрадостно, на автомате, то так жизнь и пройдёт. И ответственность за это будет только на вас. Лучшая помощь — это понимание реальности. А реальность такая, что вы предпочитаете жить безрадостно и на автомате, и вам в общем это привычно.
Если уйти в причины депрессии, то, скорее всего, нелюбовь к себе. И нехватка любви от других людей тоже.