Москва

Здравствуйте!Купил авто б/у в салоне в мае2015.меня вписали в птс и поставили печать салона.машина с номерами.ездил переодически,но на учёт не ставил.теперь 2016 год и хочу ставить на учёт так как - вопрос №1795954

продать хочу авто.вопрос оформлю ли я авто, штраф большой будет? спасибо.
2 ответа
Здравствуйте, Павел!
Вот что Вас ожидает:

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Буду признателен за оценку ответа

Buh

Никакого штрафа уже не будет по 19.22 КоАП РФ. Двухмесячный срок давности привлечения к административной ответственности уже прошел. Начинается он по истечении 10-дневного срока с даты покупки, т.к. именно в этот период на Вас накладывалась обязанность по перерегистрации авто на себя.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.