Новосибирская область

Здравствуйте!Моя мама умерла,папа жив.С братом очень плохие отношения.Может ли брат в течении полугода после смерти мамы оформить ее долю на себя? - вопрос №1796148

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно пункту 1 статьи 1142 ГК РФ супруг, родители и дети наследодателя при отсутствии завещания являются наследниками первой очереди. Соответственно все они вправе в 6-месячный срок подать заявление о принятии наследства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.