21 год. Шизотипическое расстройство, депрессия. Принимаю Оланзапин, Флуоксетин, Фенотропил. Галлюцинации раньше были, прошли. Навязчивости прошли на Флуоксетине. - вопрос №1796390

Бредоподобные фантазии(чувство, что за мной наблюдают) прошли. До приема Оланзапина весь день лежал на кровати и обдумывал разную фигню(планировал встречу с девушкой, в которую влюблен, придумывал теории относительно своего заболевания(навязчивое мудроствование на тему психики), и просто мечтал о том, как мне будет хорошо, когда вылечусь). На Оланзапине эти мысли потеряли свою эмоциональность, интересность. Сейчас попросту неитересно об этом думать. Флуоксетин и Фенотропил сделали меня чуточку активнее. Но астения все равно есть. Теперь я весь день лежу на кровати ни о чем особенно не думая(Аутистичность прошла). Проблема в том, что у меня почти нет эмоций уже несколько лет. Я только страх чувствую, редко бывает отчаяние и чувство одиночества. Но мое обычное состояние — наплевателькое. Мне просто на все плевать. Что это? Симптом ШТр или депрессии? Как это лечить? Я хочу нормальные эмоции и чувства, которые были до болезни. Хочу быть активным как до болезни(До болезни я был гиперактивным, а сейчас сплю по 12 часов в день, а остальные 12 часов лежу на кровати)

Ответы

Здравствуйте. К сожалению в России не занимаются реабилитацией при психических заболеваниях. Вы нуждаетесь не в новом препарате, а именно в психологической реабилитации и в ресоциализации.
Здравствуйте!
Я бы посоветовала бы вам сменить основной препарат. И соответственно обратиться к другому врачу психиатру!
То что вы испытываете, в этом есть двойное действие :1. Мысли навязчивые исчезли — это хорошо, теперь вам нечем себя занять! Продумайте свой досуг.  Но другое, то что обычно бывает повышенная сонливость при начальных приемах нейролептика. Возможно нужно просто скорректировать дозу и все!!
Поэтому неплохо бы посоветоваться с вашим лечащим врачем лично!!
Удачи вам и выздоровления!