Хотелось бы узнать возможно ли сделать следующее. Имеется коридор в жилой квартире одноклавишный выключатель и однорожковая люстра. Как мне ко всему - вопрос №1797193

этому делу подключить кладовую желательно заменив одноклавишный выключатель на двухклавишный. Чтоб одной клавишей включать свет в коридоре а другой в кладовой. Возможно ли это с данной конфигурацией?? На люстре в коридоре 2 провода на выключателе тоже 2

Ответы

Да, возможно, если Вы поставите двухклавишный выключатель и протяните к нему третий провод, который и пойдет на новую лампу.
Второй провод с этой лампы подключаете ко второму проводу на той люстре, что имеется.
Двумя проводами на выключателе не обойдетесь, хотя можно еще подключить параллельно с люстрой, но лампы будут гореть вместе…