Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, разобраться. ни один юрист не может толком ответить... коллизии блин... - вопрос №179739

Помогите, пожалуйста, разобраться. В настоящий момент получаю алименты на свое содержание (по мимо алиментов на ребенка), положенные до исполнения ребенку 3х лет (моей 2 года). Поскольку ребенок посещает детский сад, в ближайшее время буду трудоустраиваться. Нужно ли об этом (кому и куда) сообщать, не взыщут ли с меня содержание обратно, если никуда не сообщу, и вообще теряю ли я правона содержание от бывшего супруга, положенное до достижения ребенком 3х лет в случае трудоустройства? Спасибо!vvv

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Не следует скрывать, что ребенок посещает детский сад, например для работодателя это положительное обстоятельство, поскольку ребенок находится в детском саду под присмотром и работница может полнеценно выполнять трудовые обязанности.

Никто и ничего с Вас не взыщет, поскольку обратное истребование алиментов не допускается законом, кроме 3-ех случаев — 1) алименты взысканы на основании ложных сведений, 2) соглашения об уплате алиментов заключено под влиянием обмана, угроз или насилия, 3) подделки решения суда об уплате алиментов.

Вы не теряете право на получение содержания от бывшего супруга. Однако у бывшего супруга есть право обратиться в суд с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов или об освобождении от их уплаты в случаях, если изменились материальное или семейное положение (Ваше или его).