Здравствуйте. Мне нужна помощь , что бы разобраться в себе и в некоторых вопросах которые я сама не могу решить. 1 год назад в интернете я познакомилась с мужчиной, ему 70, а мне 20. Он с другой - вопрос №1797505

страны. Но мы с ним очень сдружились, до того что он меня считает его дочерью а я его отцом( в моей жизни мой отец не участвовал, но мне всегда хотелось его иметь, что бы он мне помогал, давал советы, мы с ним проводили время. Всю жизнь жила только с мамой). Вообщем, мы с ним реально как семья, он мне помагать, даёт советы, мы с ним проводим время, он мне стал отцом, я его называю папа, он меня -дочь. Вся моя проблема в том, что я не могу привыкнуть к нему и к обществу, когда мы вместе. Например когда он приезжает ко мне раз 4-5 месяцев, мы с ним гуляем, кушаем в кафе, разговариваем, он даёт мне дельные советы как себя вести с моим парнем и тому подобное, я постоянно думаю что о нас думают окружающие, мне немного стыдно что я гуляю со столь сирым мужчиной, и к тому же на него вс оборачиваются потому что он говорит со мной на английском… Но он меня и я его всегда называем папа и дочь.как мне быть с этим чувством, как себя переубедить перестать думать о чужых мнениях???
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Возможно вы думаете о мнениях чужих людей потому что пока сами для себя этого решить не смогли. Кто этот человек для вас? Возможно вам будет проще принять своё решение если вы будете о нём думать не как об отце а как о дедушке или дальнем родственника, тогда все встаёт на свои места. Ведь вашему дедушке вполне может быть 70 и гулять с ним по городу и даже его английский тогда легко объяснить. Если дело только в этом. Если нет, обращайтесь. Счастья вам!
Здравствуйте, Наталья. Возможно причина кроется в то что "Всю жизнь жила только с мамой". Ведь в жизни нужно всему учиться и отцовская поддержка очень важна для ребенка. Так же, основной вашей мнительности может быть ваше понимание того что вы не родственники. Вы стремитесь додумать за других людей основываясь на ваших знаниях. Но что в действительности думают окружающие? Что идет папа и дочь, что вы можете быть студенткой, а он вашим наставником.

Наталья, попробуйте не вкладывать ваши мысли в головы других людей. Ведь оборачиваться могут и потому что слышат иностранную речь. Будьте уверенней в себе, вы же знаете правду, и тогда вам будет все равно что думают о вас другие.

Удачи Вам!
Здравствуйте, Наталья. Зависимость или опасение чужого мнения, это признак сниженной самооценки и уверенности в себе, которые и нужно проработать и восстановить. Вы вольны общаться, гулять, разговаривать с тем, с кем Вам удобно и этого хочется, и это не должно волновать никого (если это общение не противоречит моральным и законным нормам). А в этом общении абсолютно ничего дискредитирующего Вас нету. Ну а оборачиваются скорее всего потому, что слышать английскую речь.