Алтайский край

Как поступить в сложившейся ситуации, если нет денег на юридическую помощь? - вопрос №1797715

Добрый день! У меня имеется несколько кредитов в разных банках: 1. В альфабанке кредит наличными и кредитная карта, 2. В Тинькофф банке кредитная карта, 3. В Бинбанке кредитная карта. На общую сумму примерно 600т.р. В свое время я взяла эти деньги на бизнес, хотела привести товар из-за границы, но случился кризис и цена на товар выросла вдовое, недобросовестный поставщик ни товара ни денег не вернул, найти его невозможно, поскольку он иностранный гражданин. Я работала у предпринимателя, у него тоже сложилось тяжелое положения и меня уволили, так что вариант закрытия задолженностей перед банком у меня исчез. Попросила у банков рефинансирования отказали все кроме альфабанка. Однако он предложил непомерную сумму, которую мне не выплатить. Попыталась объединить кредиты в один, сходила в Сбербанк, мне отказали, что дескать я безработная и уже есть просрочки. Просрочки уже около 3-х месяцев. Сходила к антиколлекторам, они предложили решить эту проблему, только абонентская плата 7т.р. в месяц. Сейчас я работаю продавцом, за выход в день получаю 350 рублей, причем работаю неофициально.Платить я не отказываюсь, но и забирать у меня нечего, живу со старенькой мамой, в нашем доме, но так как дом это единственное жилье, его отобрать не могут слава богу. К сожалению у меня нет лишней копейки платить за юридическую помощь, что делать подскажите?

Ответы

Buh

При таких обстоятельствах Вы вправе подать в арбитражный суд по месту регистрации заявление о признании Вас банкротом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.