еда..еда.. - вопрос №179781

Здравствуйте! Я Мария, мне 17 лет.мой рост 159, а вес 54 кг.хочу похудеть но мне трудновато даётся.всё вам хочу рассказать-я весила 58 наверное.уже не помню.год назад решила худеть.прошлой весной села на диету-кефирную.9 дней надо было есть ябколи и кефир.на второй день деты было трудно двигаться вообще-слабость была нереальная.на третий день лежала только в общем-то.решила на убивать себя так же, ну.потихонькуначала есть-опять вес правда вернулся, да + растяжки на попе, и целлюлит… дождалась лета-стала бегать каждый день, плавать.исключила сладкое и мучное.ну, если были исключения-то очень редко.к этой осени-пришла я в колледж-мне все говорят что я похудела.и я это чувствовала.я сейчас всё стоит на месте.и поему я говорила что мне трудно даётся..-причина в том, что я часто болею.не знаю, проблема с иммунитетом или как… но это мешает каким-то упражнениям например.и во всеря учёбы распорядок дня ужс какой, то в 6 утра поем и приду только в 6 вечера домой опять ем… то вообще не пойми как.а перед менструациями за неделю ужасный голод.постояно хочу есть...)денег на фитнес и другие физические нагрузки «гдето» нет.

хочу у вас попросить доступные варианты похудения.слышала о молокочае для похудении..

или расторопше, или льне.

что думаете об этом??

слашала о более нормальной диете-это есть что хочешь только с 12 дня до 6 вечера.помогите что-то более доступное и не опасное.

ах, да. хотела ещё сказать, что кожа у меня везде не упругая вообще((дряблая какая-то.какими кремами уже не мажу-и от целлюлита ноги например да и вообще всё тело дляблая кожа.(такое ощущение, что до кожи у меня мало что доходит.(или прлхохо обновляется… просто смотрю на 25 летних девушек на пляже-такая упругая красивая кожа-а у меня((((

может есть какие-то витамины эффективные?

Заранее большое спасибо!

6 ответов

Ответы

Здравствуйте Мария! Я вижу вы совсем запутались.Чтобы не стало все хуже я решил вам помочь.Заходите ко мне на чат и запаситесь верой и терпением, помните что все должно происходить легко и приносить радость и удовольствие, все остальное не ваш путь.

Здравствуйте Мария! вы выбрали тупиковый путь — исключительно диеты, витамины. Вам нужно номализовать функции вашего организма. Для этго существует множество доступных природных путей. Необходимо тренировать образное мышление а сочетании с физическими, дыхательными и энергетическими упражнениями. Один из моих учеников с помощью этих упражнений сбросил 110 кг (со 190 на 80). Диета неэффективна, если в ней отстутствует принципиально важный элемент — психоэмоциональный настрой.

Полезна йога и некоторые виды китайской гимнастики. Есть простое упражнение, занимает 10 мин. в день. так или иначе требуется ежедневное усилие. Готовы? Заходите...

Мария! у тебя действително очень плохой иммунитет---но это в не редкость в наше время! Так что не думай что ты какая-то не такая--такие каждый второй!))) Думай как это исправить!

Кожа дряблая из-за того что ты вес туда сюда гоняешь---то похудей вредным для здоровоья образом, то опять вес резко набираешь! Ты еще растешь--твоему организму нужна куча полезных веществ----а голодовками ты их лишаешь себя! Пока еще молоденькая это можно исправить-----например ванны с мумие!

Для укрепления иммунитета ----самое элементарное----кушай каждый день одно КИВИ----в нем дневная норма витамина С. Обязательно после еды! после завтрака. 300р в месяц примерно получится.

Днем кушать придется в любом случае---твое здоровье превыше всего и ты должна найти на это время! У вас же есть большой перерыв между лекциями?----он для этого и придуман!:) ходи в студенческую столовую---покупай например суп, это не дорого!

Чтобы не голлдать на парах, а потом не наедаться вечером----возьми с собой орешки----горсть миндаля например.

Напиши мне-----хочу тебе помочь! :)

1 Вариант.

Первый завтрак: чай или некрепкий кофе, 2 тоста с маслом и нежирным сыром, яйцо всмятку, помидор.

Второй завтрак: йогурт нежирный и яблоко.

Обед: 150гр спагетти из твердых сортов пшеницы с салатом из любых овощей с ложечкой оливкового масла и ложечкой лимонного сока.

Полдник: стакан нежирного кефира, вареная морковка или цветная капуста.

Ужин: запеченная рыба с зеленью, сладким перцем и помидором, стакан томатного сока.

2 Вариант

Первый завтрак: творожная несладкая запеканка кусочками сухофруктов. Молоко с медом.

Второй завтрак: йогурт, банан.

Обед: порция курицы, запеченная картофелина, тушеная капуста, сок. Полдник: фрукты, кусочек бисквита.

Ужин: два куска подсушенного черного хлеба с печеночным паштетом и помидором. Травяной чай.

3 Вариант

Первый завтрак: гречневая каша с телятиной (150гр), чай или кофе.

Второй завтрак: стакан кефира и горсть орехов.

Обед: половинка грейпфрута, 150гр риса с тушеными грибами, тост с маслом и нежирным сыром, сок.

Полдник: запеченная тыква с медом.

Ужин: творог с нежирной сметаной и кусочками кураги, стакан молока.

4 Вариант

Первый завтрак: омлет из двух яиц, посыпанный зеленью и сыром, тост с маслом, чай.

Второй завтрак: йогурт, яблоко. Обед: постный красный борщ, кусок вареной говядины. Полдник: горсть орехов, чай.

Ужин: овощной салат, тост с нежирной ветчиной, молоко.

5 Вариант

Первый завтрак: рисово-творожная запеканка, кофе.

Второй завтрак: тост с маслом и сыром, помидор.

Обед: две котлеты с тушеными овощами на оливковом масле, стакан кефира.

Полдник: фрукты.

Ужин: порция нежирного рыбного филе, запеченного в фольге, тост, помидор или огурец. Травяной чай с медом.

Прощаться с лишним весом следует медленно. Как бы ни хотелось побыстрее похудеть, следует помнить – теряя более 3-5 килограммов в месяц. Не следует садиться на диету, предполагающую голодание. При голодании в первую очередь происходит потеря влаги. Далее тело теряет мышечную массу. А жировые запасы уходят в последнюю очередь. Поэтому по окончании подобной диеты можно очень быстро опять набрать вес и заполучить обвисшую кожу. Ежедневно следует употреблять большое количество жидкости. Достаточное количество влаги в организме делает кожу более эластичной. А это, в свою очередь, оберегает ее от чрезмерного растяжения. Если после похудения обвисает кожа, ее следует ежедневно растирать в душе жесткой мочалкой. Подобный массаж улучшает кровообращение и делает кожу более упругой. Для подтяжки кожи после похудения отлично подходит контрастный душ. Эта процедура оказывает тонизирующее действие на кожу и хорошо ее подтягивает. Не менее двух раз в неделю проблемную кожу следует очищать специальными скрабами. Эта очистка удаляет с кожного покрова отмершие клетки, освежает кожу и делает ее более гладкой. Если после похудения висит кожа, следует записаться на массаж. Общий массаж всего тела улучшит кровообращение, сделает кожу более свежей, подтянутой, да и просто улучшит настроение. Для восстановления кожи после похудения следует использовать специальные крема и лосьоны. В состав этих средств входит коллаген, витамины и питающие вещества, которые быстро и эффективно подтягивают обвисшую после похудения кожу. Если после похудения отвисла кожа, следует заняться спортом. Лучшими видами спорта для борьбы с отвисшей кожей являются: плавание, аквааэробика, бег и гимнастика. Для того чтобы подтянуть кожу живота после похудения, следует ежедневно качать пресс. Обвисшая и дряблая кожа нуждается в усиленном питании. Для быстрого решения этой проблемы, на поврежденную кожу следует наносить питательные маски. Маску можно приобрети в аптеке либо приготовить самостоятельно. Если применение перечисленных выше советов не помогает, следует обратиться к специалисту. Так как в некоторых случаях подтянуть кожу после похудения можно только с помощью пластической хирургии.

Мария, у меня еще небольшое дополнение:

Вам всего лишь 17 лет, а лишних килограммов было сброшено не столько, чтобы кожа вдруг из-за этого начала висеть. Ваша кожа имеет возжность самостоятельно «подтягиваться», ей нужно только помочь с питанием и всё, ну и конечно не забывать о том, жизнь — это движение, а не лёжка на диване :)

Всякие крема, маски, примочки, компрессы — это естественно всё полезно для кожи, НО всё это действует снаружи, т.е. лишь на верхний слой кожи и совершенно не затрагивает подкожные слои (поэтому кстати не помогает ни от целлюлита, ни от растяжек, ни от лишнего жира — ну это так, на всякий случай).

Для справки: каким бы толстым не был слой «полезного» крема, кожа способна усвоить всего лишь 6%! Так что, крем — это конечно хорошо, но если его нет, то это не страшно :)

(Кстати, можете воспользоваться оливковым маслом вместо крема для тела: после душа на мокрое тело небольшое кол-во масла нанести на желаемые участки :) и затем промакнуть полотенчиком; а если нанести оливковое масло на волосы до душа, то получится шикарная маска для волос)

PS: на антицеллюлитные средства можете не тратиться, это всё безтолку! Во Франции ежегодно проводится акция: собирается вся антицеллюлитная продукция, выставленная на рынок, отправляется в лабораторию, проводятся исследования на тысячах добровольцев, а потом публично по государственному каналу развинчивают эту «лажу» про антицеллюлитные средства, но… видимо люди так устроены, что через некоторое время опять рука тянется к «новенькому» антицеллюлитному крему, миф о котором опять таки будет развинчен при очередной ежегодной акции  :) Антицеллюлитные средства — это просто большой бизнес и не более того.