Ужасный сон! Никак не могу от него отойти. Помогите, пожалуйста, растолковать - вопрос №1797842

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу помощи в истолковании сновидения.
Приснилось, что у меня протез левой ноги ниже колена, очень хорошо подобранный, практически неотличим от своей ноги. Ходить тяжело, хромаю, но хожу. Во сне не помню, что со мной случилось, почему так произошло.
Кроме того, во сне не помню родственников. Нахожусь среди инвалидов, в каком-то центре, знакомлюсь с молодой очень худенькой девушкой, будто бы родственницей. У нее протез левой ноги практически от бедра, такой же хорошо подобранный, как у меня.
Признаюсь, что не помню её, спрашиваю, сестра ли она мне? Говорит, что двоюродная сестра. Спрашиваю, по чьей линии. Говорит, со стороны мамы. Спрашиваю, что с ней случилось. Она рассказывает, что занималась экстримальным дайвингом, однажды неудачно нырнула, ногу собирали по кускам. Потом началось заражение, пришлось ампутировать.
Мне страшно спрашивать, что произошло со мной, а сама она не говорит об этом.
Потом девушка рассказывает мне, что после ампутации вышла замуж за своего молодого человека, с которым вместе увлекались дайвингом, он не бросил ее, несмотря на отсутствие ноги.Я отвечаю, что это значит, он действительно любит ее и готов быть рядом и поддерживать в любых трудных ситуациях, в радости и в горе.
Потом вижу себя в палате. Вижу из окна каких-то животных, больше похожих на коал. Один маленький детеныш подходит близко к окну, я наклоняюсь, чтобы лучше рассмотреть его. Оказывается, что в окне, около которого я стою, нет стекла. Детеныш уже на подоконнике. Он не маленький — размером со среднюю собаку. Беру его аккуратно, чтобы ссадить с подоконника. Боюсь, как бы не потерялся, не отбился от мамы. Он держится лапками за меня, за плечи, а потом за лицо, не отпускает меня.
Когда мне все-таки удается ссадить его на землю под окном, я замечаю, что царапины от коготков все сильнее щиплют. Подхожу к зеркалу — все лицо в царапинах: щеки, подбородок. Прикладываю вату со спиртом. Возникают мысли, не могла ли я чем-нибудь заразиться… Иду в медкабинет, рассказываю, что случилось. А там какой-то бардак, ждут проверок, нервничают.
Говорят, что сейчас сделают мне укол. Дают заполнять какой-то бланк, беру его — а там фотография мужчины. Отношу обратно, беру второй. Ручка не пишет, ищу другую, долго расписываю, с трудом процарапываю почти не пишущей ручкой фамилию, имя и отчество и несу назад. Медсестра начинает бубнить, что плохо заполнено, ничего не видно...
Потом вижу себя в каком-то чердачном помещении. Много людей. Какая-то женщина поднимается по лестнице, сообщает мне, что меня берут на работу бухгалтером. Я рада. Вдруг замечаю свою бывшую учительницу, классного руководителя. Она с недовольством изрекает: «Неужели не могли нормальную девчонку какую-нибудь взять?». Мне очень обидно, что она так бестактно напоминает мне об увечье, инвалидности, говорит с таким пренебрежением...
Потом вижу себя идущей домой из этого центра инвалидов. Идти тяжело, хромаю… Ко мне пристает какой-то пьяный парень выше меня на две головы, я отбиваюсь, кричу. На крик обращают внимание прохожие — две женщины. Они вызволяют меня, идем вместе, но оказывается, что они уже пришли. Заходят в свой дом, а я остаюсь на улице.
Вижу опять этого пьяного, он идет ко мне, что-то орет. Понимаю, что убежать не смогу, с трудом ковыляю по ступенькам в ближайший магазин. Там много молодежи. Прошу проводить меня. Один парень нехотя соглашается, но подчеркивает мне, что очень бы не хотел, чтобы его кто-то увидел с такой, как я (инвалидом)… Наконец, вызывается еще одна девушка с нами идти. Идем. Мои провожающие как-то не хотят идти вместе со мной — идут то несколько впереди, то сзади меня, то настолько далеко, как будто не со мной (понимаю, что им не хочется идти с инвалидом, неприятно, но не обижаюсь, благодарна за то, что согласились показать дорогу), то просто указывают мне рукой, куда идти (я помню только адрес), а потом, когда до дома остается два поворота, они меня бросают. Сначала я этого даже не понимаю, потом оглядываюсь и вижу, что никого нет.
Дом, в котором я живу во сне, не такой, в котором в реальности живет моя семья. Он очень старый, обветшалый, буквально со стен отдираются куски штукатурки, ступеньки высокие. Идти трудно… Потратив уйму времени, я наконец поднимаюсь на самый верхний этаж (в реальности живем на втором), звоню в дверь. Открывает папа и удивленно спрашивает: «Уже отпустили?» В общем, никто меня не ждал и не думал встречать...
Проснулась сегодня в 06:50. Сон, с одной стороны, очень неприятный, много негатива, а по пробуждении чувствую себя так, будто произошло чудо. Хожу по комнате, радуясь ощущению ног при ходьбе. Левую ногу, похоже, отлежала, было как-то неудобно сначала.
Думаю, какая я счастливая! Просто потому, что две ноги, две руки, два глаза, два уха… Что могу видеть, слышать, двигаться, осязать, чувствовать запахи и вкус. Какими счастливыми чувствовали бы себя инвалиды, если бы получили то, что каждому здоровому человеку дано от рождения, а мы это не ценим… Мои проблемы и неприятности сразу померкли на этом плане…
Подскажите, пожалуйста, что может значить этот сон.
Добра и здоровья!
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Скорее всего отлежали ногу во сне. Мозг берет из памяти информацию. А у вас же есть информация в памяти, что если что-то не так с ногой, то это инвалиды и пр. А мозг «додумал» и получилось целое кино, тут и страхи приплелись, и что вас никто не ждет и не любит, и не хотят помогать. Но в целом сон хороший, что вы умеете найти выход из любой сложной ситуации.
Доброго здоровья !
Сон говорит о том, что вашим планам не хватает сил. Вы как ходите в замкнутом кругу. Такое бывает обычно во время депрессии. От вас чувствуется обида, разочарование, как будто отношения без счастья. У вас не хватает решительности. Вы начали к себе небрежно относиться. Обман идёт, то ли деньги, то ли любовь.

Благодати вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

@ SOFIA CHERNAYA