Нижегородская область

Здравствуйте! Чуть меньше месяца тому назад приобрел в магазине холодильник. При включении в сеть от холодильника пошел запах горелой изоляции. - вопрос №1798375

Холодильник продавец отправил на экспертизу. Экспертизу проводили без моего присутствия, заключение по результатам экспертизы исправен. Есть серьезное подозрение, что холодильник отремонтировали и неисправность устранили, а заключение экспертизы сделали по договоренности с продавцом. Каковы шансы вернуть деньги за товар если ни к товару, ни к продавцу нет больше доверия. Проводить независимую экспертизу нет смысла холодильник уже отремонтировали, а в заключении написали что был исправен. Подскажите пожалуйста каковы шансы вернуть деньги с недобросовестного продавца, и что нужно и можно сделать в такой ситуации если на лицо все признаки сговора продавца и эксперта? Наличие запаха гари могут подтвердить еще как минимум 4 человека…

Ответы

Сговор продавца и эксперта доказать будет практически невозможно. Для возврата технически сложного товара необходимы существенные недостатки, а их нет (в связи с тем, что экспертиза была проведена и эксперты показали  исправность товара). Но есть один момент, если вы обращались к продавцу с письменной претензией об устранении неполадок ( и у вас есть отметка о приеме), то можно сделать независимую экспертизу на предмет того проводился ли ремонт холодильника или нет, если проводился, то какой ремонт был произведен. Если экспертиза покажет, что ремонт был и недостаток был существенный тогда уже можно будет пытаться взыскать деньги с продавца за холодильник и экспертизу.

Если Вас устроил ответ, пожалуйста, не забудьте, выбрать лучший. Спасибо!
11.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store