Нижегородская область

Здравствуйте! Чуть меньше месяца тому назад приобрел в магазине холодильник. При включении в сеть от холодильника пошел запах горелой изоляции. - вопрос №1798375

Холодильник продавец отправил на экспертизу. Экспертизу проводили без моего присутствия, заключение по результатам экспертизы исправен. Есть серьезное подозрение, что холодильник отремонтировали и неисправность устранили, а заключение экспертизы сделали по договоренности с продавцом. Каковы шансы вернуть деньги за товар если ни к товару, ни к продавцу нет больше доверия. Проводить независимую экспертизу нет смысла холодильник уже отремонтировали, а в заключении написали что был исправен. Подскажите пожалуйста каковы шансы вернуть деньги с недобросовестного продавца, и что нужно и можно сделать в такой ситуации если на лицо все признаки сговора продавца и эксперта? Наличие запаха гари могут подтвердить еще как минимум 4 человека…

Ответы

Сговор продавца и эксперта доказать будет практически невозможно. Для возврата технически сложного товара необходимы существенные недостатки, а их нет (в связи с тем, что экспертиза была проведена и эксперты показали  исправность товара). Но есть один момент, если вы обращались к продавцу с письменной претензией об устранении неполадок ( и у вас есть отметка о приеме), то можно сделать независимую экспертизу на предмет того проводился ли ремонт холодильника или нет, если проводился, то какой ремонт был произведен. Если экспертиза покажет, что ремонт был и недостаток был существенный тогда уже можно будет пытаться взыскать деньги с продавца за холодильник и экспертизу.

Если Вас устроил ответ, пожалуйста, не забудьте, выбрать лучший. Спасибо!