Не доплатил в ПФР - вопрос №179856

Добрый день!

Так получилось, что при заполнении платежки ошибся в копейках при оплате в ПФР, вместо 38 копеек прописал 28 копеек и таким образом выходит задолжал ПФР эти 10 копеек (Страховые взносы на ОМС в бюджет ФФОМС), как произвести доплату безналичным путем? Наверняка теперь еще нужно как-то высчитать пеню или просто перечислить рублей 200 и нормально будет? Как это делаетсяправильно?

Дополню: я ИП, без сотрудников, речь о фиксированных платежах, ошибка произошла в третьем квартале, заметил только на днях.

Ответы

Так дело в том, что сумма страховых взносов определяется в полных рублях. Сумма менее 50 копеек отбрасывается, а сумма 50 копеек и более округляется до полного рубля. Поэтому всё в порядке.

Здравствуйте, Максим. В силу того, что Вы являетесь индивидуальным предпринимателем, Вы уплачиваете взносы в ПФ с копейками, поэтому лучше Вам доплатить безналичным путем данную сумму (в Сбербанке по квитанции).