Как правильно должна происходить сепарация ребенка от родителя? - вопрос №1799005

Есть подозрения что в моем случае что-то идет не так. Мне 27 лет. Я не работаю. Занимаюсь исключительно тем что мне интересно. Живу на срества мужа. ОН конечно ворчит иногда, хотя раньше говорил — я сам, я сам. А я на него — что же ты за мужик? Жадный и работать не хочешь. Но тут немного интересно для меня, я не работаю, но… я ежедневно выполняю домашнюю работу — магазины, стирка, уборка, приготовление пищи, детей пока нету, читаю книги для развития, библию, стараюсь следить за собой, могу и побаловать себя чем-то — полежать в ванной часик-полтора раз в две недели, радостно и красиво встречать его с работы, чтобы настроение было хорошее, беседую и т.д. О зарабатках тоже думаю, но мне очень не хочется сидеть в офисах сутками или торговать трусами (хотя я бы лучше поторговала на первое время), а еще хоть и стыдно — люблю уборку до чертиков (но уборщица — это фу), подумываю о продажах или перепродажах, постоянно ищу варианты.Можно ли меня назвать лентяйкой, ребенком и лоботрясиной?

Еще у меня много разных хобби — делаю игрушки, шью, роспись, разные безделушки обожаю делать, фотографировать, люблю их потом украшать, пишу стихи…
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Насколько понятно из Вашего рассказа, сепарация от родителей благополучно была проведена и Вы создали свою партнерскую семью, в которой Вы работаете женой.  Вероятно следует поговорить с мужем о причинах его желания, что бы Вы  шли  на работу.

С уважением,
Нет, Вас можно было бы назвать человеком который не знает куда идёт и зачем.

Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.
Очень распространённая семейная модель. Многие женщины стремятся именно к такой. И потом — если вас обоих она устраивает и осуществляете вы её за свой счёт, то имеет право.
Но! Насколько она жизнеспособна в длительной перспективе? Вы хотите такую же жизнь и далее?
Вы делаете на этом акцент с самых первых слов, что «что-то не так»....
Это Вы как чувствуете, понимаете?

Вы чувствуете, что у вас что-то идёт не так и что вы ребёнок. Это правда. Описание довольно инфантильное. Почему? Объясняю. Есть 2 базовые модели взрослого женского поведения в отношениях с мужчиной:

1. Быт + отношения с мужем + ребёнок. Один быт — это мало. Это и сам мужчина может. Морально зрелая женщина готова брать на себя ответственность за жизнь ребёнка. Ответственность мужчины — деньги.

2. Бизнес + отношения с мужем. Женщина реализует себя, как профессионал наравне с мужчиной. Все решения, в т.ч. по домашним делам принимаются по принципу делового партнёрства.

Ваша модель близка к первой, но пока до неё не дотягивает. Вам не хватает желания иметь ребёнка. Вы почему-то сами не можете выйти из детской позиции. Муж правильно ворчит, т.к. он сейчас находится в роли между мужем и вашим папой.

Не рекомендую находится в этом положении долго, т.к. отношения портятся.

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Нет, Вас нельзя назвать лентяйкой, ребенком и лоботрясиной.)) Вы делаете то, что любите, то что Вам интересно, и любите то что делаете — и это верная позиция! И сепарация, судя по письму, тоже прошла успешно:) Но при этом Вы чувствуете в себе еще больший потенциал, который требует от Вас своей реализации — я думаю, отсюда у Вас есть ощущение, что «что-то идет не так». Да и муж, судя по письму, тоже видит Ваш нереализованный потенциал, реализация которого сделает Вас целостной и зрелой Личностью, ведь у Вас самореализация сейчас идет пока в пределах дома и семьи — может поэтому он и ворчит иногда.

Подумайте, может Вам стоит организовать собственные авторские выставки? Думаю, Вам стоит открыть миру свои таланты, порадуйте людей своими работами!:) К тому же, это может принести и заработок, и удовлетворение.
А если любите уборку до чертиков ( к слову Вам не зачем стыдиться своей любви к чистоте), то почему бы Вам не открыть свою клининговую компанию? Наберете сотрудников, составите договор с предприятиями, со всякого рода учреждениями, с ЖКХ по уборке подъездов жилых домов, уборка квартир состоятельных людей и т.д. и т.п., благо всем нужна чистота))  и вперед(!) — Ваша любовь к чистоте будет реализована, так скажем, в масштабе)) Да и люди, особенно жильцы домов будут Вам благодарны. К слову, такие компании зарабатывают хорошие деньги. Чистоту Вы наведете, и первые год-два надо будет поработать над репутацией компании, а потом репутация будет работать на Вас, что принесет еще больший доход.
Если идти в этом направлении, то "… сидеть в офисах сутками или торговать трусами..", или работать уборщицей Вам не придется. На мой взгляд, будет лучшим подумать о продажах услуг, например вся та же клининговая компания, или услуги фотографа, или стихи на заказ...
А выставки своих работ — это еще и стимул к дальнейшему развитию и реализации своего творческого потенциала!
Все в Ваших руках!))

Удачи и успехов Вам!    Буду признательна за оценку ответа.
Доброе утро.  Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Как правильно должна происходить сепарация ребенка от родителя?»
Ответ. Через воспитание в  ребенке базовых личностных качеств,  «пяти китов»: самостоятельности, ответственности, трудолюбия, независимости и уверенности в себе.
Ваш вопрос "Можно ли меня назвать лентяйкой, ребенком и лоботрясиной?"
Ответ. Нет, нельзя. Вы не относитесь к этой категории людей. Домашний труд относится к комплексному и одной из самых трудных и сложных работ.
Ваше "О зарабатках тоже думаю… люблю уборку до чертиков"
Ответ. Попробуйте совместить желание заработать с «любовью» к уборке, например, открыть собственную фирму по уборке квартир (состоятельных клиентов), особняков и офисов, где цена за услуги будет соответствовать качеству работы))
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам