Здравствуйте! Я сама не понимаю, что со мной происходит, в голове путаница... но постараюсь изложить свои мысли хоть как-то. Моё угнетающее состояние длится уже несколько лет,и это состояние с каждым - вопрос №1799228

годом всё сильнее, оно будто постепенно сводит меня в могилу. Я не нашла смысла в жизни, моя душа ни к чему не стремится, ничего не хочет… единственное желание умереть раз и навсегда. Такое чувство, что я пришла в этот мир мучиться. Все попытки найти свое предназначение оказались тщетны… я пыталась найти ответы в эзотерике, в психологии, у Бога, наконец, решила, что лишь моя душа знает истину, но я услышала пустоту и почувствовала то состояние… будто разрывающее, какое-то тяжкое, мне не передать словами мое состояние. Постоянно задаюсь вопросом "Кто я? Что я? Зачем я здесь?" и мне становится только хуже. Смотрю на окружающий мир, людей и понимаю, всё мне чуждо, пусто… даже родные люди порой кажутся чужими В отчаянии и полной безысходности написала этот текст, возможно не по адресу. В чём собственно вопрос? Да мне бы самой понять… наверное просто бессмысленный набор слов, впрочем как и моя жизнь
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лера! Попробуйте задать себе вопрос — чтобы вы никогда не отказались делать, если бы вам даже запретили. Не отмахивайтесь от этого вопроса, постарайтесь найти ответ. К ответу не относятся базовые потребности физического тела — спать, есть, ходить в туалет… Состояние пустоты вас напугало своей бесконечностью, но если идти дальше вглубь пустоты, то пройдя через нее приходишь в наполненность…
Лучший ответ по мнению автора

@ SOFIA CHERNAYA