отсутствие диалога - вопрос №179942

здравствуйте!

живем с девушкой более 10 лет, точнее скоро будет 11 лет как вместе.

возникла такая не приятная ситуация: очень редкий секс, бывает что и две-три недели подряд нет.Но главная проблема не в этом, а в том что не получается поговорить с девушкой об этом.Пытаюсь начать разговор, донести до человека что мне как бы хочется и если отказ так часто и постоянно,то хотелось бы знать причину, что для меня это так же важно как и сами отношения.В ответ слышу издевки(например: вырежи дырку в диване и вперед), или смешки(ну ниче не сахарный не растаешь), или просто- «а, что ты там говорил?».изредка отвечает -«я то тут причем?»

не всегда она была такой, раньше и поговорить могли о чем угодно, последние года два так все идет, с каждым месяцем все хуже и хуже.как переехали в ее собственный дом, так и пошло.такое впечатление что я как пустое место, видимо мое мнение уже не интересно и не нужно.

за собой начал замечать что стал вспыльчивым, завожусь с пол-оборота, легко могу сорваться даже на незнакомого человека(в транспорте например толкнули и в ответ я уже грублю и ругаюсь).частенько охватывает приступ злости по отношению к моей девушке, хочется наорать на нее по любому поводу и без повода.и все чаще и чаще думаю о том что пора расставаться.не хочется конечно, но сам другого выхода не вижу.

может Вы сможете что нибудь посоветовать? пробовал именно что написал сказать и ей.еще с месяца полтора назад, ответила-«ну что сразу расставаться, нужно как то с этим бороться», вижу что борюсь с этим в одиночку, а у нее к сожалению как видимо проблем нет.

очень надеюсь на дельный совет! заранее спасибо за помощь!

Ответы

Здравствуйте Антон! Ваш союз двух любящих сердец превратился в банальный союз 2-х потребителей, один из которых неудовлетворён своей партнёршей. Вы неуловлетворены тем, что партнёрша не даёт вам её потреблять в вашем режиме. Какой смысл этот союз сохранять? Но! Изменитесь ли вы освободившись от малопригодной партнёрши? Возможно! Человек способен меняться — преобразовываться благодаря потере зоны комфорта. Но! если быть разумным и осознанным не обязательно что-то терять для улучшения качества своей жизни. Если в вашей жизни что-то не складывается, разумно сделать ревизию своих поведенческих особенностей и системы жизненных ценностей.

В общем, ваша девушка демонстрирует небрежное отношение к вам. Если вы близки к безупречности, оставьте её — дайте ей и себе свободу. Если «грешны» сами, то проделайте работу над своимт ошибками. Ну а если эта работа не принесёт желанных плодов в отношениях, тогда решение придёт само...

Здравствуйте Антон. Прежде всего необходимо понять, что же произошло 2 года, что привело к такому результату? Далее, она ответила: — "«ну что сразу расставаться, нужно как то с этим бороться»", спросите ее мнение по этому поводу, какие она может предложить варианты, а Вы в свою очередь предложите свои. И конечно, если данные трудности возникли именно после Вашего переезда, понаблюдайте, присмотритесь, что изменилось в ее жизни? т.к. такие внезапные перемены беспочвенными не бывают.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Антон. Девушки любят сильных и уверенных в себе парней. Из Вашего описания выходит, что эти качества Вы в себе за последнее время подрастеряли. Поэтому совет такой: займитесь собой, своим физическим и материальным развитием. Тогда Вы станете более привлекательным для этой девушки, а также и для других девушек.)

Успехов!

Добрый день. Антон, думаю, все же,  дельные и конретные советы вы получите от выбранного специалиста в чате. Куда, кстати, можете придти с девушкой. Антон, когда  в семье проблема, то в этом обычно виноваты оба супруга. Об этом говорит и открытое равнодушие супруги к волнующей вас теме, и затянутость проблемы вами обоими по времени и то, что ваша супруга рассматривает проблему, как врага, с которым надо бороться, заметьте, а не решать. А ведь силовые методы еще ни кого и ни  когда до добра не доводили. Эти методы  дают мгновенный и одноразовый результат, при этом только усугубляя проблему и оттягивая агонию.

Так что выбирайте эксперта, кстати к этому процессу  привлеките жену (скажите, что ее мнение для вас важно),  и выходите к нему в чат. Думаю совсем скоро у вас все измениться и жена измениться и ваша  раздражительность, и вы оба поменяете отношение к семье.

Мудрости вам. Лидия.

Здравствуйте, Антон!

А может пора вести девушку в ЗАГС?! Может Ваша девушка хочет семью, детей и т.д., а Вы ей этого не предлагаете, не в этом ли причина ее неудовольствия и неудовлетворенности от жизни, подумайте над этим. Удачи. Ирина.