отсутствие диалога - вопрос №179942

здравствуйте!

живем с девушкой более 10 лет, точнее скоро будет 11 лет как вместе.

возникла такая не приятная ситуация: очень редкий секс, бывает что и две-три недели подряд нет.Но главная проблема не в этом, а в том что не получается поговорить с девушкой об этом.Пытаюсь начать разговор, донести до человека что мне как бы хочется и если отказ так часто и постоянно,то хотелось бы знать причину, что для меня это так же важно как и сами отношения.В ответ слышу издевки(например: вырежи дырку в диване и вперед), или смешки(ну ниче не сахарный не растаешь), или просто- «а, что ты там говорил?».изредка отвечает -«я то тут причем?»

не всегда она была такой, раньше и поговорить могли о чем угодно, последние года два так все идет, с каждым месяцем все хуже и хуже.как переехали в ее собственный дом, так и пошло.такое впечатление что я как пустое место, видимо мое мнение уже не интересно и не нужно.

 

за собой начал замечать что стал вспыльчивым, завожусь с пол-оборота, легко могу сорваться даже на незнакомого человека(в транспорте например толкнули и в ответ я уже грублю и ругаюсь).частенько охватывает приступ злости по отношению к моей девушке, хочется наорать на нее по любому поводу и без повода.и все чаще и чаще думаю о том что пора расставаться.не хочется конечно, но сам другого выхода не вижу.

может Вы сможете что нибудь посоветовать? пробовал именно что написал сказать и ей.еще с месяца полтора назад, ответила-«ну что сразу расставаться, нужно как то с этим бороться», вижу что борюсь с этим в одиночку, а у нее к сожалению как видимо проблем нет.

очень надеюсь на дельный совет! заранее спасибо за помощь!

Ответы

Здравствуйте Антон! Ваш союз двух любящих сердец превратился в банальный союз 2-х потребителей, один из которых неудовлетворён своей партнёршей. Вы неуловлетворены тем, что партнёрша не даёт вам её потреблять в вашем режиме. Какой смысл этот союз сохранять? Но! Изменитесь ли вы освободившись от малопригодной партнёрши? Возможно! Человек способен меняться — преобразовываться благодаря потере зоны комфорта. Но! если быть разумным и осознанным не обязательно что-то терять для улучшения качества своей жизни. Если в вашей жизни что-то не складывается, разумно сделать ревизию своих поведенческих особенностей и системы жизненных ценностей. 

В общем, ваша девушка демонстрирует небрежное отношение к вам. Если вы близки к безупречности, оставьте её — дайте ей и себе свободу. Если «грешны» сами, то проделайте работу над своимт ошибками. Ну а если эта работа не принесёт желанных плодов в отношениях, тогда решение придёт само... 

12.01.12

Здравствуйте Антон. Прежде всего необходимо понять, что же произошло 2 года, что привело к такому результату? Далее, она ответила: — "«ну что сразу расставаться, нужно как то с этим бороться»", спросите ее мнение по этому поводу, какие она может предложить варианты, а Вы в свою очередь предложите свои. И конечно, если данные трудности возникли именно после Вашего переезда, понаблюдайте, присмотритесь, что изменилось в ее жизни? т.к. такие внезапные перемены беспочвенными не бывают. 

С ув. Александр. 

12.01.12

Здравствуйте, Антон. Девушки любят сильных и уверенных в себе парней. Из Вашего описания выходит, что эти качества Вы в себе за последнее время подрастеряли. Поэтому совет такой: займитесь собой, своим физическим и материальным развитием. Тогда Вы станете более привлекательным для этой девушки, а также и для других девушек.)

Успехов!

12.01.12

Добрый день. Антон, думаю, все же,  дельные и конретные советы вы получите от выбранного специалиста в чате. Куда, кстати, можете придти с девушкой. Антон, когда  в семье проблема, то в этом обычно виноваты оба супруга. Об этом говорит и открытое равнодушие супруги к волнующей вас теме, и затянутость проблемы вами обоими по времени и то, что ваша супруга рассматривает проблему, как врага, с которым надо бороться, заметьте, а не решать. А ведь силовые методы еще ни кого и ни  когда до добра не доводили. Эти методы  дают мгновенный и одноразовый результат, при этом только усугубляя проблему и оттягивая агонию. 

Так что выбирайте эксперта, кстати к этому процессу  привлеките жену (скажите, что ее мнение для вас важно),  и выходите к нему в чат. Думаю совсем скоро у вас все измениться и жена измениться и ваша  раздражительность, и вы оба поменяете отношение к семье.  

Мудрости вам. Лидия.

12.01.12

Здравствуйте, Антон!

А может пора вести девушку в ЗАГС?! Может Ваша девушка хочет семью, детей и т.д., а Вы ей этого не предлагаете, не в этом ли причина ее неудовольствия и неудовлетворенности от жизни, подумайте над этим. Удачи. Ирина.

13.01.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store