Стоит 1С Торговля 10.3. Установили новый фискальник Элвес-ФР-К Штрих-М. В 1С настроена скидка на товар так, чтобы итоговая сумма округлялась до целых - вопрос №1799439

чисел и была без копеек. Например, продали товар на 80 р. при скидке 3%. итоговая сумма составляет 78 р., но когда печатаем чек на ККМ, то сумма не округляется до целых чисел и на чеке появляются копейки, в данном случае вместо 78 р. на чеке будет 77.60 р. Вопрос: как мне получить на чеке КММ сумму без копеек?

Ответы

Я бы сделал либо в процедуре ПриЗаписи() либо когда строка уже вводится, при пересчете суммы.

Также вот информация:" 1c-pro.ru/threads/okruglenie-summy-v-cheke-kkm.10940/ "