агрессия - вопрос №179948

Подскажите, пожалуйста, как можно легко справляться с приступом агрессии. Как сдерживать себя? Не кричать, не махать руками, не язвить. Не обижать близкого тебе человека, тем более, если это твой ребенок.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Для этого нужно понять, что именно в поведении ребенка вызывает агрессию, и изменить свою реакцию. Разобраться в этом поможет психолог. Выбирайте специалиста и обращайтесь в чат за консультацией.

Удачи и спокойствия!

Здравствуйте. Данные проявления агрессии в отношении близких и ребенка — может быть проявлением защитного механизма — «перенос». Т.е., когда к примеру на работе возникает конфликт с руководством, или человеком, который спроецировал негатив, но ответить на него человек не может в силу различных обстоятельств, в последствии данный человек дает выход негативных эмоций в адресс менее защищенных по отношению к нему. Иногда это бывают и животные.

При данных проявлениях сдерживать себя не нужно, просто необходимо научится по другому относится и реагировать на первичный раздражитель, который и провоцирует данную агрессию.

Потребуется помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

все это есть проблема эмоционального контроля  -  сдерживать не придется. если  обретете когда-то утраченный контроль

 легко сразу не будет, зато когда почувсивуете разнцу получите истинное удовольствие

Здравствуйте!

Главное найти причины Вашей агрессии, убрав причины, Вы сможете освободиться от следствия — агрессии как таковой, не нужно себя сдерживать, так как это невозможно, с собой следует разобраться. Удачи Вам и мира Вашему дому. Ирина.

Агрессия — это страх. В данном случае, возможно вы боитесь не справиться с ответственностью и с проблемами, которые не избежны. Однако любая проблема — это задача, которую можно решить.