Вред здоровью - вопрос №179958

меня сбила машина, я переходил пешеходный переход на зеленый цвет, меня увезли в травмпункт, наложили гипс на ногу и руку, теперь сбившая хочет, чтобы я сказал, что переходил на красный, что я могу с них за это требовать, если соглашусь и вообще сколько мне положено за этот ущерб.

Ответы

Иван! Вам не надо менять показания, а то могут привлечь к уголовной ответственности, а сбивший вас потом еще и виноватым сделает. Вы вправе требовать моральный вред (от 30 до 150 т.р.), оплату за лечение, восстановление после больницы, утраченный заработок.