операция - вопрос №179965

Добрый день, эксперты.Врач-уролог предложил мне поехать в Мониаг на консультацию первичную по поводу возможности сделать косметическую операцию при недержании мочи.Диагноз -гиперактивный мочевой пузырь.Я не рожала еще ни разу.Нужна ли мне эта операция, и что там могут мне предложить? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Оперативное лечение при гиперактивном (нейрогенном ) мочевом пузыре применяется крайне редко. В первую очередь это поведенческая терапия, медикаментозное лечение (М-холинолитики, бетта1-адреноблокаторы, внутрипузырное введение ботулотоксина), из оперативных методов- денервация мочевого пузыря и калечащие операции — цистмиоэктомия (удаление мышечной оболочки пузыря), замещение пузыря участком кишки. Так что обратитесь к другому урологу, который совместно с психотерапевтом займется Вашим лечением.