Как вызывать к себе уважение у молодого человека? Мы вместе уже 2 года. Первый год отношений был полон каждодневных ссор, унижений, слез, оскооблений. После того, как несколько раз уходила от него, - вопрос №1800124

на 2 месяца каждый раз, поведение менялось все в лучшую и лучшую сторону но проблемы все таки остались. В его системе ценностей его поведение заложено как нормальное, но лично для меня его поступки аморальны. Я понимаю что изменить его я не смогу, поэтому хочу научиться самой вести себя так, чтобы ко мне уважительно относились. Последняя ссора была из за того, что я захотела съездить на конкурс, рассказала ему, он устроил скандал что я не спросила у него разрешение. Я ему попыталась сказать, что спрашивать разрешение я не должна, я должна советоваться с его мнением, но если оно действительно есть. В ссоре он говорил только "ну ясно езжай веселись, отдохнешь без меня, удачи, живи как хочешь, думаешь только о себе". После своих слов он отключил телефон и пропал на 2 дня. Сегодня позвонив ему, я узнала что он не считает, что обидел меня своим поведением, что он устал от ссор, хотя обычно сам инициатор их.Сколько бы я не пыталась поговорить и сказать, что я близкий ему человек, что нужно решать все по доброму, не надо так проявлять ко мне неуважение, нужно по человечески делиться с друг другом своими переживаниями и обсуждать их. А не вести себя так глупо. Каждую ссору мы разговариваем, каждую ссору я говорю, что ко мне нет уважения, обосновываю свое мнение, что я не чувствую, что за меня радуются, что я не чувствую поддержки и заботы. И что я такие отношения не хочу продолжать. После таких разговоров все меняется, на пару недель. А потом опять его что то клинит. И он может взорваться из за мелочи. В жизни все ссоры релаем более менее нормально, обычно такие раздоры появляются когда скандалим по телефону или в переписке. Сегодня вечером договорились снова все обсудить. Но разговоры почти не работают уже. Он не очень большое внимание уделяет моим словам, и как поступать, чтобы хоть что то изменеть? Меня очень обижает, что в разговоре он может сказать мне "я не должен вообще перед тобой отчитываться", "живи как хочешь, делай что хочешь", эти слова дают мне понять что я как будто чужой человек. У нас недели 2 может быть все нормально, без ссор, или просто мирно все решаем, хорошо проводим время, а потом бывает резко все меняется, и его как будто подменили.Как бороться с таким неуважением и дать человеку понять, что даже элементарно сбрасывать трубки во время разговора, это неуважение? Что вот такое вот убегание от разговоров не сделает лучше. И вообще как поступить в этой ситуации? Нам по 18 лет.
12.01.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Там где нет уважения — нет и любви.

Ваши отношения строились на страсти, похоти, вожделения, пристрастий, ревности, инстинктов и т.д. Отсюда все Ваши проблемы.

Болезненные отношения, не есть отношения любви.

Страсть  — это когда хочешь есть.

Любовь — это когда хочешь делиться, дарить, не прося ничего взамен.

Будут вопросы — пишите.
12.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Похоже, вы накопили много обид друг на друга. 
Стоит поработать со своей обидчивостью. Лучше обратиться за помощью к психологу Очно, если нет такой возможности — на сайте, чтобы научиться строить отношения «по — взрослому»
12.01.16
РАО, здравствуйте.
Вы все время всеми силами пытаетесь на него влиять но разве меняться нужно ему одному? Вы рассказываете об ваших отношениях все время говоря о том что в нем не так, а что не так в вас? Что вам нужно исправить, как думаете, может попробовать подумать в этом ключе? Вот например ваш последний скандал. Вы сначала приняли решение а потом поставили его в известность причем не прав опять он. Тогда почему вас обижает что он в разговоре может сказать- «я не должен вообще перед тобой отчитываться», «живи как хочешь, делай что хочешь», разве вы не этого добиваетесь в отношении себя, получается воспитание в одни ворота и двойные стандарты? Эти слова дают понять что вы ему чужая а разве не такой же вывод он сделал из последней ссоры? Знаете когда он начнет вас уважать? Когда вы тоже начнете уважать его, его мнение, его авторитет и его терпение. Возможно из вашего письма я не все поняла и потому сделала не совсем верные выводы, но доля правды в моих словах есть, согласитесь?
Счастья вам!
12.01.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store