Как вызывать к себе уважение у молодого человека? Мы вместе уже 2 года. Первый год отношений был полон каждодневных ссор, унижений, слез, оскооблений. После того, как несколько раз уходила от него, - вопрос №1800124

на 2 месяца каждый раз, поведение менялось все в лучшую и лучшую сторону но проблемы все таки остались. В его системе ценностей его поведение заложено как нормальное, но лично для меня его поступки аморальны. Я понимаю что изменить его я не смогу, поэтому хочу научиться самой вести себя так, чтобы ко мне уважительно относились. Последняя ссора была из за того, что я захотела съездить на конкурс, рассказала ему, он устроил скандал что я не спросила у него разрешение. Я ему попыталась сказать, что спрашивать разрешение я не должна, я должна советоваться с его мнением, но если оно действительно есть. В ссоре он говорил только "ну ясно езжай веселись, отдохнешь без меня, удачи, живи как хочешь, думаешь только о себе". После своих слов он отключил телефон и пропал на 2 дня. Сегодня позвонив ему, я узнала что он не считает, что обидел меня своим поведением, что он устал от ссор, хотя обычно сам инициатор их.Сколько бы я не пыталась поговорить и сказать, что я близкий ему человек, что нужно решать все по доброму, не надо так проявлять ко мне неуважение, нужно по человечески делиться с друг другом своими переживаниями и обсуждать их. А не вести себя так глупо. Каждую ссору мы разговариваем, каждую ссору я говорю, что ко мне нет уважения, обосновываю свое мнение, что я не чувствую, что за меня радуются, что я не чувствую поддержки и заботы. И что я такие отношения не хочу продолжать. После таких разговоров все меняется, на пару недель. А потом опять его что то клинит. И он может взорваться из за мелочи. В жизни все ссоры релаем более менее нормально, обычно такие раздоры появляются когда скандалим по телефону или в переписке. Сегодня вечером договорились снова все обсудить. Но разговоры почти не работают уже. Он не очень большое внимание уделяет моим словам, и как поступать, чтобы хоть что то изменеть? Меня очень обижает, что в разговоре он может сказать мне "я не должен вообще перед тобой отчитываться", "живи как хочешь, делай что хочешь", эти слова дают мне понять что я как будто чужой человек. У нас недели 2 может быть все нормально, без ссор, или просто мирно все решаем, хорошо проводим время, а потом бывает резко все меняется, и его как будто подменили.Как бороться с таким неуважением и дать человеку понять, что даже элементарно сбрасывать трубки во время разговора, это неуважение? Что вот такое вот убегание от разговоров не сделает лучше. И вообще как поступить в этой ситуации? Нам по 18 лет.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Там где нет уважения — нет и любви.

Ваши отношения строились на страсти, похоти, вожделения, пристрастий, ревности, инстинктов и т.д. Отсюда все Ваши проблемы.

Болезненные отношения, не есть отношения любви.

Страсть  — это когда хочешь есть.

Любовь — это когда хочешь делиться, дарить, не прося ничего взамен.

Будут вопросы — пишите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Похоже, вы накопили много обид друг на друга.
Стоит поработать со своей обидчивостью. Лучше обратиться за помощью к психологу Очно, если нет такой возможности — на сайте, чтобы научиться строить отношения «по — взрослому»
РАО, здравствуйте.
Вы все время всеми силами пытаетесь на него влиять но разве меняться нужно ему одному? Вы рассказываете об ваших отношениях все время говоря о том что в нем не так, а что не так в вас? Что вам нужно исправить, как думаете, может попробовать подумать в этом ключе? Вот например ваш последний скандал. Вы сначала приняли решение а потом поставили его в известность причем не прав опять он. Тогда почему вас обижает что он в разговоре может сказать- «я не должен вообще перед тобой отчитываться», «живи как хочешь, делай что хочешь», разве вы не этого добиваетесь в отношении себя, получается воспитание в одни ворота и двойные стандарты? Эти слова дают понять что вы ему чужая а разве не такой же вывод он сделал из последней ссоры? Знаете когда он начнет вас уважать? Когда вы тоже начнете уважать его, его мнение, его авторитет и его терпение. Возможно из вашего письма я не все поняла и потому сделала не совсем верные выводы, но доля правды в моих словах есть, согласитесь?
Счастья вам!