Москва

Можно ли посадить человека за занятие черной магией, если он порчу наводит? - вопрос №1800204

Ответы

Здравствуйте! Как это не прозвучит странно, но по закону такого человека можно привлечь, как раз таки за то, что его действия не имеют результата. К примеру: черный маг берет деньги обещает (берет обязательство) навести порчу или иное сверхъестественное, а этого не происходит! Вот тогда его и можно привлечь по ст.159 УК РФ — мошенничество. Вот такой парадокс.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!