Он не помнит обо мне и помнить о ней - вопрос №180069

У меня такая проблема. Я не верю в любовь моего любимого человека. Дело в том, что он многое забывает обо мне, то что у нас было. Например, он не помнит как мы в 2010 и 2011 году праздновали мой день рождения, потом долго думая, про 2011 год все-таки вспомнил, а про 2010 год так и нет. И только эти деньрождения он со мной и праздновал, встречаемся мы с мая 2010 года. В 2010 году мы ходили в кофе, нас там не обслужили и мы пошли домой, может такое и не запомнилось, но вот в 2011 году мы ездили в Старую Ладогу и это было 4 мес назад, как это можно было забыть я не понимаю. Он говорит, что он помнит, что мы ездили туда, но не вспомнил, что было мое ДР. Еще как-то я спросила про цвет моих глаз, там он тоже долго гадал, все перебрал, потом вроде как вспомнил, не помнит, что когда ехали с Финляндии, ему хотелось спать, и мы играли в игры, и много такого. В тоже время практически тоже самое он помнит про свою бывшую, когда он не смог вспомнить про мой день рождение, я спросила про ее ДР в 2010 году и он сразу вспомнил… Они тоже 3-4 года назад ездили в Финляндию, и он помнит что уставал и давал ей рулить, помнит что слушали ее музыку, когда ехали; и не помнит, что слушали мою музыку, когда мы год назад ездили в Финляндию.Так же цвет глаз ее он сразу сказал, объяснив тем, что у нее такой же как и у него и поэтому запомнилось и что у него очень плохое зрение...
Про Финляндию сказал, что помнит, что устала, т.к. там он дал ей рулить в его машине и от этого запомнилось. Но вот с Днем Рожденья он не может объяснить...
Я думаю, что человек помнит то, что для него было ярким и важным, если он не общаясь с ней уже почти год, многое помнит про нее до сих пор, помнит то, что даже не помнит обо мне, человеке с которым он живет, и с которым по времени это все было ближе, то наверно это о чем-то говорит. Наверно, он любил ее на много сильнее, может даже любит до сих пор, а я это ошибка в его жизни. Он говорит, что любит меня, и что любит сильнее, намного сильнее, чем любил ее, но почему тогда многое, что было с ней осталось в его памяти и он не забывает это, а со мной наоборот многое не помнит, причем аналогичное...????
А еще недавно позвонил его друг и сказал, что ему нужен юрист, он ему на это сказал, что «У тебя же есть телефон… позвони». Я спросила «ей» он должен позвонить, он сказал, что да, что его друг уже обращался к ней (он сам и познакомил ее со своим другом). Теперь говорит так, что когда друг спросил про юриста, он о самой ней и не подумал, подумал, о том, что у друга уже есть юрист, поскольку он их познакомил, он знал, что у друга есть его телефон и чтоб он звонил, а что за юрист ему было не важно, а уже сказав эту фразу, подумал, что о ней говорит. Я в это не могу поверить, т.к. если он говорит о юристе с которым он познакомил, если он это понимает, значит и что это за юрист тоже должен был понять. Как Вы считаете может быть правдой то, что он говорит? это важно так как он сказал, что ее больше в его жизни нет, а тут получается раз он про нее начинает кому-то говорить, советовать позвонить, значит она существует для него, он и так раньше слишком много ей помогал не говоря кто она такая, что теперь опять помощь ей, я так жить с ним не буду и не смогу. Он обещал с ней не общаться, не помогать, ничего, он говорил, что сам не хочет и т.д. а тут опять началось...
Напишите, пожалуйста, Ваше мнение. Помогите разобраться!

Ответы

 память каждого человека имеет свои особенности а еще  есть определенные отличия  у мужчин и у женщин. то, что он не помнит никак не свидетельствует о том, как он к вам относится…  любые выводы делаются лишь по совокупности  разных факторов.

 все остальное в письме это ваше видение действий  парня с которым вы живете, сплошные подозрения и обвинения…  подумайте — нслди все так плохо, то почему вы с ним живете, а если живете, то почему ничего не меняете ?

 чцжих мнений можно собрать море, но не имея своего что-то понять и сделать будет сложно

 определите свою конкретную цель — «я хочу», приуиньте что вы готовы для этого сделать, а психологи  всесте с вами выберут самый эффективный путь достижения вашего желания

Здравствуйте, Нина! Прочитав выше сказанное, стало понятно что тут проблема не в правде или не правде вашего МЧ, а в вашей ревности к бывшей девушке. Перечитайте то что сами написали как посторонний человек, что вы заметили? Вы попросили помощи у экспертов, но чего именно вы хотите от самого МЧ: Услышать его правду?- он вам не раз отвечал на ваши вопросы. Услышать Вашу правду?-тоесть принудить МЧ ответить так, как думаете вы.Или найти уверенность в его чувствах? ВЫберите эксперта и пообщайтесь с ни лично в чате, это вам больше поможет. Пишите- проконсультирую. Буду рада помочь. Удачи!

Нина, добрый день.

Во многом согласна с коллегами, Вы ревнуете к прошлому и пытаетесь вывкедать «правду». А правда, которая Вас устроит, только одна: «да, я ее все еще люблю». Когда он Вам говорит противоположное, Вы не верите в то, что это может быть правдой. Так ваши отношения долго не продержатся.

Скажите, зачем Вы сама вплетаете в ваши отношения предыдущую женщину? Вам нужны подробности их отношений, а зачем?

Вы, тем самым, увеличиваете риск того, что мужчина исполнит ваше желание и уйдет к ней. Или к другой.

Будьте осторожна, Вы затеяли опасную игру.

Счастья Вам, Нина и мудрости.

С уважением, Ольга.

Нина, прошлое всегда тянет нас назад и мешает жить настоящим, тем более чужое прошло. Сейчас он с вами и это главное. Вы слишком много сил тратите на ревность, на бессмысленные переживания. Ведь сейчас он с вами и только с вами. Он с не с ней, ни с кем-то другим, он с вами и говорит, что любит вас. Тратьте все свои силы для того чтобы стать для него самой лучшей, на заботу и любовь к нему, вычеркните все свои переживания о его прошлой девушке, это только лишает вас сил и не дает проявить себя в полную силу. Вместо того, чтобы еще раз подумать о том какая у него классная, заботливая, любящая самая лучшая, ваш молодой человек может однажды подумать о вас что-то не самое хорошое, если обнаружится, что вы в основном переживаете о его прошлой девушке, о той которую он наверняка хочет вычеркнуть из памяти раз и навсегда, но вы не даете.

Живите сейчас, не тратье силы на переживания, тратье силы на то, чтобы заботиться о нем, стать самой лучшей для себя, той с которой невозможно соревноваться, и для него.

Яркие переживания могут быть запечатлены не только из-за счастья, но и из-за БОЛИ. Может быть ему сейчас так комфортно и хорошо, что он не стремиться что-либо запомнить.

Нина, отбросьте прошлое, тем более чужое, это вредит вашим отношениям.

Сил, любви!