Он не помнит обо мне и помнить о ней - вопрос №180069

У меня такая проблема. Я не верю в любовь моего любимого человека. Дело в том, что он многое забывает обо мне, то что у нас было. Например, он не помнит как мы в 2010 и 2011 году праздновали мой день рождения, потом долго думая, про 2011 год все-таки вспомнил, а про 2010 год так и нет. И только эти деньрождения он со мной и праздновал, встречаемся мы с мая 2010 года. В 2010 году мы ходили в кофе, нас там не обслужили и мы пошли домой, может такое и не запомнилось, но вот в 2011 году мы ездили в Старую Ладогу и это было 4 мес назад, как это можно было забыть я не понимаю. Он говорит, что он помнит, что мы ездили туда, но не вспомнил, что было мое ДР. Еще как-то я спросила про цвет моих глаз, там он тоже долго гадал, все перебрал, потом вроде как вспомнил, не помнит, что когда ехали с Финляндии, ему хотелось спать, и мы играли в игры, и много такого. В тоже время практически тоже самое он помнит про свою бывшую, когда он не смог вспомнить про мой день рождение, я спросила про ее ДР в 2010 году и он сразу вспомнил… Они тоже 3-4 года назад ездили в Финляндию, и он помнит что уставал и давал ей рулить, помнит что слушали ее музыку, когда ехали; и не помнит, что слушали мою музыку, когда мы год назад ездили в Финляндию.Так же цвет глаз ее он сразу сказал, объяснив тем, что у нее такой же как и у него и поэтому запомнилось и что у него очень плохое зрение...
Про Финляндию сказал, что помнит, что устала, т.к. там он дал ей рулить в его машине и от этого запомнилось. Но вот с Днем Рожденья он не может объяснить...
Я думаю, что человек помнит то, что для него было ярким и важным, если он не общаясь с ней уже почти год, многое помнит про нее до сих пор, помнит то, что даже не помнит обо мне, человеке с которым он живет, и с которым по времени это все было ближе, то наверно это о чем-то говорит. Наверно, он любил ее на много сильнее, может даже любит до сих пор, а я это ошибка в его жизни. Он говорит, что любит меня, и что любит сильнее, намного сильнее, чем любил ее, но почему тогда многое, что было с ней осталось в его памяти и он не забывает это, а со мной наоборот многое не помнит, причем аналогичное...????
А еще недавно позвонил его друг и сказал, что ему нужен юрист, он ему на это сказал, что «У тебя же есть телефон… позвони». Я спросила «ей» он должен позвонить, он сказал, что да, что его друг уже обращался к ней (он сам и познакомил ее со своим другом). Теперь говорит так, что когда друг спросил про юриста, он о самой ней и не подумал, подумал, о том, что у друга уже есть юрист, поскольку он их познакомил, он знал, что у друга есть его телефон и чтоб он звонил, а что за юрист ему было не важно, а уже сказав эту фразу, подумал, что о ней говорит. Я в это не могу поверить, т.к. если он говорит о юристе с которым он познакомил, если он это понимает, значит и что это за юрист тоже должен был понять. Как Вы считаете может быть правдой то, что он говорит? это важно так как он сказал, что ее больше в его жизни нет, а тут получается раз он про нее начинает кому-то говорить, советовать позвонить, значит она существует для него, он и так раньше слишком много ей помогал не говоря кто она такая, что теперь опять помощь ей, я так жить с ним не буду и не смогу. Он обещал с ней не общаться, не помогать, ничего, он говорил, что сам не хочет и т.д. а тут опять началось...
Напишите, пожалуйста, Ваше мнение. Помогите разобраться!

Ответы

 память каждого человека имеет свои особенности а еще  есть определенные отличия  у мужчин и у женщин. то, что он не помнит никак не свидетельствует о том, как он к вам относится…  любые выводы делаются лишь по совокупности  разных факторов.

 все остальное в письме это ваше видение действий  парня с которым вы живете, сплошные подозрения и обвинения…  подумайте — нслди все так плохо, то почему вы с ним живете, а если живете, то почему ничего не меняете ?

 чцжих мнений можно собрать море, но не имея своего что-то понять и сделать будет сложно

 определите свою конкретную цель — «я хочу», приуиньте что вы готовы для этого сделать, а психологи  всесте с вами выберут самый эффективный путь достижения вашего желания 

12.01.12

Здравствуйте, Нина! Прочитав выше сказанное, стало понятно что тут проблема не в правде или не правде вашего МЧ, а в вашей ревности к бывшей девушке. Перечитайте то что сами написали как посторонний человек, что вы заметили? Вы попросили помощи у экспертов, но чего именно вы хотите от самого МЧ: Услышать его правду?- он вам не раз отвечал на ваши вопросы. Услышать Вашу правду?-тоесть принудить МЧ ответить так, как думаете вы.Или найти уверенность в его чувствах? ВЫберите эксперта и пообщайтесь с ни лично в чате, это вам больше поможет. Пишите- проконсультирую. Буду рада помочь. Удачи!

12.01.12

Нина, добрый день.

Во многом согласна с коллегами, Вы ревнуете к прошлому и пытаетесь вывкедать «правду». А правда, которая Вас устроит, только одна: «да, я ее все еще люблю». Когда он Вам говорит противоположное, Вы не верите в то, что это может быть правдой. Так ваши отношения долго не продержатся.

Скажите, зачем Вы сама вплетаете в ваши отношения предыдущую женщину? Вам нужны подробности их отношений, а зачем?

Вы, тем самым, увеличиваете риск того, что мужчина исполнит ваше желание и уйдет к ней. Или к другой.

Будьте осторожна, Вы затеяли опасную игру.

 

Счастья Вам, Нина и мудрости.

С уважением, Ольга.

12.01.12

Нина, прошлое всегда тянет нас назад и мешает жить настоящим, тем более чужое прошло. Сейчас он с вами и это главное. Вы слишком много сил тратите на ревность, на бессмысленные переживания. Ведь сейчас он с вами и только с вами. Он с не с ней, ни с кем-то другим, он с вами и говорит, что любит вас. Тратьте все свои силы для того чтобы стать для него самой лучшей, на заботу и любовь к нему, вычеркните все свои переживания о его прошлой девушке, это только лишает вас сил и не дает проявить себя в полную силу. Вместо того, чтобы еще раз подумать о том какая у него классная, заботливая, любящая самая лучшая, ваш молодой человек может однажды подумать о вас что-то не самое хорошое, если обнаружится, что вы в основном переживаете о его прошлой девушке, о той которую он наверняка хочет вычеркнуть из памяти раз и навсегда, но вы не даете. 

Живите сейчас, не тратье силы на переживания, тратье силы на то, чтобы заботиться о нем, стать самой лучшей для себя, той с которой невозможно соревноваться, и для него.

Яркие переживания могут быть запечатлены не только из-за счастья, но и из-за БОЛИ. Может быть ему сейчас так комфортно и хорошо, что он не стремиться что-либо запомнить.

Нина, отбросьте прошлое, тем более чужое, это вредит вашим отношениям.

Сил, любви! 

12.01.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store