Я работаю врачом- рентгенологом, у меня есть совмещение врача флюорографии, ввиду того, что в данный момент флюорограф не работает (вышел из строя), должны ли мне оплачивать простой по совмещаемой - вопрос №1801084

должности врача флюорографии?

Дополнение автора от 18.01.16 07:32:31
Статью 157 ТК РФ я знаю, но в ней ничего не сказано о совмещаемой должности. вот и возник данный вопрос. Т.к у меня простой по вине работодателя по совмещению

Вопрос задан анонимно
1 ответ
Доброе утро.
ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.