Родители моего парня категорически против меня. - вопрос №180146

Родители моего парня категорически против меня. Вся причина в том, что я по национальности не полностью русская и имя у меня не русское. До меня у него было не мало девушек, но все это было на пару месяцев, не более того. Предыдущие девушки были маловоспитанными, легкомысленными, либо просто не подходили моему молодому человеку по характеру. Мы с ним знаем другдруга 4 года, год, как встречаемся, всегда симпатизировали друг другу. В отношениях абсолютная идиллия, мы всегда друг друга во всех мелочах понимаем, но в самом главном друг друга понять не можем. Он устал от давления семьи, мы не 1 раз пробовали разойтись, ничего не выходит, схема расставания уже отработана до автоматизма, попытка, потом маленький промежуток времени (в среднем неделя) и мы снова вместе, старались расстаться серьезно, я сама устала от постоянного стресса и переживаний. Родители меня не знаю абсолютно, видели около трех раз издалека, его старшие братья тоже от меня не в восторге, у всех причина одна — имя. Мама ему говорила о том, что как мы будем смотреть в глаза родственникам, если у тебя будет жена с не русскими именем. Я как не стараюсь не могу принять то, что я потеряю любимого человечка из-за чьих-то глупых требований. Мама говорит ему что встречайся с кем хочешь, только чтобы русская, сейчас отношения уже до того дошли, что он точно знает, что будущего нет, знает, что расстанемся, но не знает когда точно. Помогите мне пожалуйста, я никак не могу убедить его в том, что все это преодолимо, мне кажется они не плохие люди, я считаю, что все это нужно пройти, как испытание, а он твердно уверен, что мама от своего не откажется! Мама в семье главная, я точно знаю, что если бы у мамы не было причин меня не принимать, остальные члены семьи, в том числе и папа, он вообще практически не борется с сыном, то все бы меня приняли, такую, какая есть! Я не хочу его терять, борюсь как много, сильно расшатала себе нервную систему, уже моя мама против этих отношений. Прошу Вас, помогите мне, подскажите, как мне из этого выбраться? Как мне объяснить своему молодому человеку, что будущее есть и оно у него в руках?

Заранее спасибо!

Ответы

 похоже в  семье вашего избранника  царят какие-то особые ценности или бесценности

 но так или иначе дело за вашим парнем, но никак не за вами   — доказать что-то своей или чужой родне можно попытаться, но на это уйдет столько сил, что н а главное уже вряд ли останется… может дать ситуации развиться самой по себе?   часто пассивность творит чудеса

Час добрый!
Всё же от Вас, Фатя, зависит не мало, в том числе и то, что вы оба могли бы жить счастливо.
По Вашему описанию Ваш парень легко управляем доминирующей над ним женщиной, мама и система его семьи уже сформировали его сценарии.
Поэтому, когда Вы возьмёте эту данность в тактику и стратегию общения и с Вашим парнем, и с его семьёй, то всё может быть по желаемому Вами  результату.

А с родителями стоит Вам пообщаться лично, предвижу, что Вам понравится отец, и Вы ему понравитесь. Ну а с мамой парня? – тут отдельная тема. Манипулятора-управителя можно переманипулировать.

А как Ваша семья относится к тому что Вы дружите не с соплеменником? Не есть ли и тут свои подводные камни, и Ваш поиск трудностей со стороны родителей парня – это ещё и трудности отношения к инородцам у Вашего рода?

Здравствуйте! А почему бы вам не предложить вашему молодому человеку обратится к специлисту. Конечно тяжело в таких условиях ему, запутался парень. Ведь  выбрать между семьей и любимой очень тяжело. Но у вас самой врядли получится исправить ситуацию. Если вы ему дорога то он должен согласится. Удачи вам!

Добрый вечер, Фатя!

Объяснить МЧ, что Ваше общее будущее может быть невероятно прекрасным и замечательным, а это действительно возможно, очень сложно, т.к. он находится под давлением доминирующей в семье мамы, но Вам можно попытаться вырулить ситуацию в удобное для Вас русло, если хотите быть рядом со столь зависимым от женского влияния парнем, поверьте, с ним будет не так просто и легко как сейчас Вам представляется. Понадобится реальная помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. С наступающим Вас Старым Новым Годом!!! Удачи Вам и счастья. Ирина.

PS: А имя у Вас, Фатя, очень красивое!