Красноярский край

Добрый вечер! Такой вопрос: Хочу купить автомобиль, хозяин ездит на нём по ДКП уже полгода, на себя машину не оформлял, мне продаёт также по ДКП. - вопрос №1801676

Добрый вечер! Такой вопрос: Хочу купить автомобиль, хозяин ездит на нём по ДКП уже полгода, на себя машину не оформлял, мне продаёт также по ДКП. Какие возникнут трудность при переоформлении автомобиля на меня?

Ответы

Buh

Конкретно по этой ситуации трудности с перерегистрацией могут не возникнуть при наличии оригиналов договоров купли-продажи от предыдущего собственника к нынешнему, а от него к Вам, если на предыдущем собственнике авто числился в ГИБДД. Однако т.к. предыдущего собственника Вы в глаза не видели и личность его не устанавливали, трудности могут быть самые различные, т.к. не известно, что с этим собственником, есть ли у него долги, по которым могут наложить арест на авто, жив-здоров ли он вообще был на момент подписания ДКП или это его наследники так распорядились от его имени имуществом, вследствие чего сделка по первой продаже может быть признана недействительной со всеми вытекающими.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.