Москва

Я пенсионер МО РФ (подполковник запаса, выслуга 22 года, уволен в запас по достижении предельного возраста ...). В 2015 году использовал право на - вопрос №1801715

санаторно-курортное лечение. К месту лечения следовал по маршруту Челябинск-Москва-Симферополь и обратно. — На какой срок я могу сделать остановку в г. Москве, чтобы сохранить право на возмещение затрат по оплате проезда к месту проведения лечения и обратно? — Если есть требования по срокам остановки в пути следования, то какой статьей и какого нормативного документа это определено?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Согласно пп. 2, 3 Приказа Минобороны РФ N 200 от 06.06.2001 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации» государство в лице Минобороны РФ, при реализации такой социальной гарантии как оплата проезда к месту санаторно-курортного лечения, берет на себя обязательство по возмещению указанных расходов исходя из наличия прямого беспересадочного сообщения, а при отсутствии беспересадочного сообщения — с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении.

То есть жестких нормативов относительно количества и длительности остановок нет, важно, чтобы количество пересадок было наименьшим в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении.