Москва

Я пенсионер МО РФ (подполковник запаса, выслуга 22 года, уволен в запас по достижении предельного возраста ...). В 2015 году использовал право на - вопрос №1801715

санаторно-курортное лечение. К месту лечения следовал по маршруту Челябинск-Москва-Симферополь и обратно. — На какой срок я могу сделать остановку в г. Москве, чтобы сохранить право на возмещение затрат по оплате проезда к месту проведения лечения и обратно? — Если есть требования по срокам остановки в пути следования, то какой статьей и какого нормативного документа это определено?
13.01.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Согласно пп. 2, 3 Приказа Минобороны РФ N 200 от 06.06.2001 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации» государство в лице Минобороны РФ, при реализации такой социальной гарантии как оплата проезда к месту санаторно-курортного лечения, берет на себя обязательство по возмещению указанных расходов исходя из наличия прямого беспересадочного сообщения, а при отсутствии беспересадочного сообщения — с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении.

То есть жестких нормативов относительно количества и длительности остановок нет, важно, чтобы количество пересадок было наименьшим в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении.

13.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store