Москва

Снимут ли пенсию по потере кормильца если устроиться официально на работу - вопрос №1801837

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

СНИМУТ
— если лицо, получающее страховую пенсию по случаю потери кормильца, приобрело трудоспособность, в том числе ребенок умершего кормильца достиг 18 лет или 23 лет при обучении по очной форме в организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным образовательным программам, при смене формы обучения с очной на очно-заочную или заочную;— если один из родителей или супруг либо дедушка, бабушка умершего кормильца, а также брат, сестра либо ребенок умершего кормильца, достигший возраста 18 лет, занятые уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет, поступили на работу либо возобновили иную деятельность, подлежащую включению в страховой стаж;— в других случаях утраты права на страховую пенсию, предусмотренных законодательством РФ.Во всех указанных случаях выплата страховой пенсии прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены указанные обстоятельства или документы, либо истек срок инвалидности, либо наступила трудоспособность соответствующего лица.