слышал что иконы оставляют в домах из которых уезжают для защиты дома.также икона как-бы привязывается к месту и оберегает дом.дело в том что по - вопрос №1801963

моему случаю я не знал и не знаю историю по каким причинам икона осталась в доме который пустует, я нашел её и забрал домой.раньше дома были разногласия но сейчас ситуация критична с моей бывшей женой мы окончательно рассорились, доходит уже до привлечения полиции и предполагаю что может быть какая-то связь с иконой и наговором, вдруг не надо было её трогать, но я не знал что такое бывает и может быть.икона старая лик божьей матери с младенцем-в рамке под стеклом лик божьей матери с младенцем наверное напечатанный и обрамённый цветами из креповой бумаги.подскажите что возможно может быть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр.

Вот смотрите, вы что пишите что икона она защищает дом, и кто в нем живет, видите икона благодатная, что бы икона защищала, надо еще что бы те кто ее имеют имели ВЕРУ И НАДЕЖДУ. Видите еще что бы БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ прошла через икону поселилась в доме, да еще в сердце, еще надо в это поверить. Вот вы взяли икону в свой дом, видите получается, что икона БЛАГОДАТНАЯ  уже должна защищать ваш дом и вас в доме. И того кто в нем живет. Вот смотрите что было  в вашем доме и с вашими отношениями без иконы, что вы пишите === раньше дома были разногласия === видите без иконы в вашем доме в ваших  в отношениях были разногласия,  видите что вы заметили, значит в тех разногласиях которые были между вами икона не виновата,.А ТОГДА ЧТО ВИНОВАТО, ЧТО В ВАШИХ ОТНОШЕНИЯХ БЫЛИ РАЗНОГЛАСИЯ, ВИДИТЕ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ С НАЧАЛОМ РАЗНОГЛАСИЙ. ТОГДА БУДЕТ ПОНЯТНО. ПОЧЕМУ ВАШИ РАЗНОГЛАСИЯ ПРИРОСЛИ, И ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ПИШИТЕ а когда икона появилась в вашем доме, то что случилось с вашими отношениями что вы пишите === но сейчас ситуация критична с моей бывшей женой мы окончательно рассорились, доходит уже до привлечения полиции === Вот смотрите не понятно вы христианин, или не христианин, но видите христиане знают, когда радость мир в семье, живет,  а когда бывает что рушится этот мир. Видите, начало. Создание вашего брака,  было наверное другое, наверное по ЛЮБВИ вы нашлись, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите когда было хорошо в ваших отношениях, то БОГ он жил в двух ваших сердцах своею единицей, но вот еще что надо знать. Раз была ЛЮБОВЬ, то надо знать. Что ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ НАШЕ, ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ.  ПОЛУЧИЛИ В ДВА СЕРДЦА ДАР ЛЮБВИ. САМ БОГ ВОШЕЛ В ДВА СЕРДЦА. БОГА ЛЮБВИ РЕЗКО ДОБАВИЛОСЬ ПОДАРКОМ, или через  христианские труды. То такое состояние сердца становится. Что становишься способным ЛЮБИТЬ.  И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите вот так нашли начало, если была между вами ЛЮБОВЬ. значит вы получили ДАР ЛЮБВИ в два сердце,  а самое  начало,  это когда вы захотели найти  свою вторую половинку, когда вы захотели создать семью, и БОГ ЛЮБОВЬ он вас услышал, и подарил в ваших два сердце ДАР ЛЮБВИ, видите БОГ вошел в ваше сердце, и вы уже стали способными ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ, вот так уже через ЛЮБОВЬ вы нашли свою вторую половинку БОЖИЯ РАБОТА,, видите БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваши два сердца, и вы засияли друг для друга, вы увидели друг в друге ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, а потом вы взяли пришли к своей ЛЮБИМОЙ.  БОГ ПРИВЕЛ, ТАКОВА СИЛА ЛЮБВИ, потому что наверное уже друг без друга и дня не могли прожить. И вы что сделали, вы предложили своей ЛЮБИМОЙ свою руку и свое сердце, а она ваша ЛЮБИМАЯ послушала свое сердце. и поняла что вас ЛЮБИТ, потому приняла такой дорогой подарок, ВИДИТЕ В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ.  это когда между вами была ЛЮБОВЬ и когда между вами были хорошие отношения, вы ЛЮБИЛИ свою жену так же как и она вас ЛЮБИЛИ. А дальше уже что бы ваше счастье продолжалось после свадьбы. То уже надо просто беречь БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце до конца своих дней. НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО ЕСЛИ БЫЛА ЛЮБОВЬ МЕЖДУ ВАМИ, ЗНАЧИТ ЭТО БОГ ПОДАРИЛ ВАМ ЖЕНУ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ, ВИДИТЕ НЕ ВАШИМИ СИЛАМИ НАШЛИ СВОЮ ЛЮБИМУЮ. И КОГДА БОГ ЛЮБОВЬ находится в сердце, то это уже БОГ это он уже дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите ваши труды нужны на удержание БОГА ЛЮБВИ в сердце, а для этого надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, надо для себя иметь духовника священника, который бы помогал разобраться с состоянием вашего сердца, если бы вы это делали. То не потеряли бы БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, и БОГ он бы сохранил ваши отношения и ваш брак. Вот так бы и получалось С МИЛОЙ РАЙ В ШАЛАШЕ, Видите на земле, и уже как в раю. Так бы наверное и было, если бы еще и врага не было бы. Но видите есть еще враг. который тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на человека. А как враг он может украсть ЛЮБОВЬ, как враг он может украсть ДАР ЛЮБВИ, как враг он может украсть  СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, а это все просто, если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце, видите по другому у врага не получится войти в сердце, ВИДИТЕ НАДО ЗНАТЬ ДВИЖЕНИЕ, КАК БОГА, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ,  ТАК И ВРАГА,  И ЕГО СИЛЫ,  ВРАГ ОН НЕ МОЖЕТ ВОЙТИ В ИКОНУ, А ПОТОМ УЖЕ ВЫПРЫГНУТЬ ИЗ ИКОНЫ, И ПОПАСТЬ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ЧТО ДРУГОЙ ПУТЬ БОГ ЛЮБОВЬ ПОЛОЖИЛ.  КАК МОЖЕТ ВРАГ ПОПАСТЬ В СЕРДЦЕ. ЭТУ ИСТИНУ ЗНАЮТ ХРИСТИАНЕ.  вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, и вы увидите ВОЛЮ БОЖИЯ для каждого из нас. Но видите что БОГ запрещает  в заповедях, то враг готов выдать, только за то что враг выдает, еще надо рассчитаться, а расчет это наши потери наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе. Вы видите. в начале была ЛЮБОВЬ, и не было ни каких разногласий, была ГАРМОНИЯ, а потом что случилось.  вот они когда то появились  ваши маленькие разногласия, ВОТ УЖЕ ГДЕ ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ВОТ КОГДА ВРАГ В ГРЕХАХ ПРИБАВИЛ В СЕРДЦЕ, А БОГА ЛЮБВИ СТАЛО МЕНЬШЕ, И ВОТ ОНИ УЖЕ ВАС СТАЛИ СОПРОВОЖДАТЬ МАЛЕНЬКИЕ РАССТРОЙСТВА МУЧЕНИЯ,  а это значит еще враг мало украл ДАР ЛЮБВИ из вашего сердца, еще мало согрешили в то время, ВИДИТЕ НЕ СЛЕДИЛИ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, ПОТОМУ НЕ РАСПОЗНАЛИ КОГДА ВРАГ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ, И ЧЕРЕЗ КАКИЕ ГРЕХИ, и каждый из вас. а вот когда дело дошло, уже до больших скандалов и расстройств, то это значит уже что появилось много грехов, значит много врага вошло в сердце в этот промежуток времени, значит много заповедей нарушили, через грех дали возможность врагу войти сила врага прибавилась. И вот так враг через какие то грехи прибавил в сердце, И ЭТИ ГРЕХИ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ ВРАГ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ  И ПОРУШИЛ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ,  ВЫ ПОКА ЕЩЕ НЕ НАШЛИ В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  видите враг прибавил,  а БОГА ЛЮБВИ на это же количество уменьшилось в сердце, а когда враг в сердце, то враг он себя без работы не оставит.  то у врага наши потери. Следом, наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Вот так враг вошел в ваше сердце через грехи, видите икона тут не при чем, ИЩИТЕ ГРЕХИ, и сделал вас не способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, а еще враг он просто порушил ваши отношения, а дальше уже и брак рушит. Видите все это вы озвучили план врага, тут БОГ ЛЮБОВЬ, ИКОНА,  они не при чем. Вот смотрите как врагу выгодно. Врагу выгодно. что бы виновным в том, что порушились ваши отношения, и ваш брак сделать да еще икону, БОГ ЛЮБОВЬ тогда что ли порушил ваши отношения?, но видите когда вы получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а это значит БОГ вошел в ваше сердце, и вот так через ЛЮБОВЬ создалась ваша семья, видите вот он есть план БОГА, БОГ ЛЮБОВЬ через ЛЮБОВЬ вас сделал способным ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ,  СЧАСТЬЕ ЭТО ОТ БОГА, а вот порушить отношения и брак,  это есть работа врага, а это у врага получается когда он через грехи входит в сердце, ВРАГА НИ КАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ИКОНЕ, ЧЕРЕЗ ИКОНУ ПРОХОДИТ ТОЛЬКО БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ВРАГ БЕЖИТ ОТ БЛАГОДАТНЫХ  ИКОН,  и если подумать что виновата икона, значит получается что думаешь, что это уже виноват враг внешний,  это уже получается что воздействие внешнего врага, значит враг вне сердца.  ВИДИТЕ ВРАГУ ВЫГОДНО ЧТО БЫ ВЫ ТАК ДУМАЛИ, ПОТОМУ ВЫ УЖЕ НЕ ПОЙДЕТЕ В ЦЕРКОВЬ. ЧТО БЫ РАЗОБРАТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВЫ ВЕДЕТЕ РАЗБОРКИ С ИКОНОЙ, ДУМАЕТЕ ЧТО ВРАГ В НЕЙ, НО ВИДИТЕ ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,   христиане то знают, что вот он есть враг, который через свои грехи входит в сердце, это он рушит отношения и брак. Вот смотрите на чем вы попались врагу, вот они есть работники врага, служите врага, это экстрасенсы маги колдуны, ворожеи, если к ним вы обратитесь. То вам обязательно сделают диагноз ПОРЧА. СГЛАЗ, ЭНЭРГЕТИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО, видите такой же ход, кому делают такой диагноз, тот ищите внешнего врага, видите виноват ближний, тот кто рядом,  кто  наслал порчу, и так же не пойдет в церковь что бы разобраться с состоянием своего сердца, видите какой враг хитрый, враг хочет жить в сердце в грехах, и враг хочет быть не распознанным, враг хочет жить в сердце, вы же видите вот они ваши отношения развалились, а развалил ваши отношения враг, который есть в вашем сердце, жены вашей рядом с вами может и не быть. А вот враг в ваших грехах, находясь в вашем сердце,  вас вознамерился дальше сопровождать. Вы в церковь не пошли, с состоянием своего сердца не разобрались, нашли крайнего. Икона, потому при таких думах, выводах,  вот он враг в ваших грехах будет продолжать в вашем сердце жить. И уже дальше будет ваши другие отношения рушить. Видите когда враг в сердце. то враг он себя без работы не оставит, уже ждите другие неприятности, потому что сила врага ни куда не делась из сердца. Грех вы в себе не нашли, и сердце от врага не очистили через исповедь и покаяние. Видите икона то она не при чем, надо в себе копать. Вот если бы вы вели христианский спасительный образ жизни, следили бы за состоянием своего сердца, да икона бы оказалась в вашем дома. Как благословение, ДА ПОМОЛИЛИСЬ БЫ, ДА  поверили БЫ. Что эта икона принесет мир в семью и радость. видите у вас бы уже получалось как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ.   А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите уже бы по своей ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, у вас бы получилось принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Которая бы прошла бы через икону. А так видите ВЕРЫ то вашей нет, вера ваша другую сторону развернулась, вы верите что враг через икону добавился в вашем доме, ВИДИТЕ ЗА БЛУДИЛИСЬ,  а икона она БЛАГОДАТНАЯ, но без ВЕРЫ благодать не может прийти к вам, поселится в вашем доме и в  вашем  сердце. Видите как надо получить помощь от БОГ ЛЮБВИ от БОГОРОДИЦЫ. Просто  вы заблудились, вас БОГ ЛЮБОВЬ привел к христианам, для того. Что бы вас просветить, НАВЕРНОЕ ИДЕТ КАКОЙ ТО ВАШ РАЗГОВОР С БОГОМ, ЧТО ТО ПРОСИТЕ, потому вы тут у христиан,  БОГ ЛЮБОВЬ хочет,  что бы вы в конце концом начали вести христианский спасительный образ жизни, начали следить за состоянием своего сердца,  вы же видите как только через грехи потеряли БОГА ЛЮБОВЬ из сердца, и как только враг поселился в сердце в грехах. Вот и пришел конец вашей счастливой жизни, потому что бы у вас получилось вновь как то наладить отношения с женой. Надо в начале поменять состояние сердца, так как это делают христиане, на исповеди и  покаянии надо очистить свое сердце от грехов от врага, видите уже надо с помощью духовника найти свои грехи, свое ослушание БОГУ ЛЮБВИ. найдете грехи. Нужно ваше покаяние  ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце, оно очищается от грехов от врага, и на причащение уже принимают ХРИСТА в очищенное сердце от грехов, видите врага убавится, а БОГА ЛЮБВИ прибавится, а когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС войдет в ваше сердце, то  БОГ он восстановит ваши отношения и вашу ЛЮБОВЬ. Видите вот он путь. Что вам надо делать. Не с иконой надо куда то бежать. И куда то ее сплавлять, или закапывать, надо бежать в церковь. и надо менять состояние своего сердца, надо ХРИСТОМ прибавлять в своем сердце. А когда ваше сердце оно очиститься, и ХРИСТОС будет жить в сердце,  тогда и БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в сердце,  и крест на груди, и икона в доме, уже будет вас защищать от внешнего врага. А так видите иконы то еще не было у вас в доме, а вот враг то он уже жил в ваших сердцах какой то силой, видите по другому враг вошел в сердце, а потом прибавил в сердце,  опять же по другому, через грехи.  А когда враг  набрал силы. Стало больше грехов, вот она война получилась.  враг  порушил ваши отношения, когда грешили, в это время появилась икона в доме, ВИДИТЕ ИКОНА СВОИМ ПУТЕМ ПРИШЛА В ДОМ. А ВРАГ ОН СВОИМ ПУТЕМ ВОШЕЛ ПРИБАВИЛ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ. ПЛАН ВРАГА ЖИТЬ В СЕРДЦЕ,  потому враг пытается привязать вашу войну, к появлению иконы, но христиане то знают, что во всем виноваты грехи, а не икона, но видите в этом хитрость врага,  враг старается виновным сделать в ваших потерях еще и икону, Видите отводит удары от себя, хочет жить в вашем сердце и после развода, и хочет вас сопровождать, и хочет с вас брать урожай ваших расстройств  и ваших мучений уже можете жить в миру как в аду.  Вот он план врага. Вы вот что пишите ===.икона старая лик божьей матери с младенцем-в рамке под стеклом лик божьей матери с младенцем наверное напечатанный и обрамённый цветами из креповой бумаги. === видите как исследовали икону, все до мелочей, вот так бы со своим сердцем поразбирались  да покопали бы в себе, да поискали бы какие заповеди нарушили,  да перед иконою бы поплакали, да покаялись бы в своих грехах, и т.д. Видите надо найти врага в своем сердце и надо подать на врага свет, а враг он света боится. НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА.НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ,  И НАДО ПРИНЯТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ.  Вот смотрите что еще враг хочет, если в доме находятся иконы кресты библия. Молитвословы и т.д. видите все это в какой то мере связывает силу врага, потому  враг хочет что бы вы избавились от иконы, потому что от иконы свет. А враг он света боится, только видите враг какой хитрый. Враг хочет что бы вы избавились от иконы, да еще она что бы была виновна в том. что ваши отношения порушились  Если вы берете икону и уносите ее из своего дома, а враг в вашем сердце живет. Видите надо гнать врага из сердца, и не надо икону уносить из дома. Когда враг в сердце,  он и хозяйничает и в отношениях и  в доме.  Если идти таким путем, а получается что НЕ ВЕДАЕТЕ ЧТО ТВОРИТЕ,  вообще без защиты оказаться можно. Вот оно ваше состояние сердца, есть враг в грехах в сердце,  вот она война в доме,  ВИДИТЕ ЕСТЬ ВРАГ В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВРАГ И В ДОМЕ,  видите враг то внутри вас работает, это же не икона, икона способна выдавать БЛАГОДАТЬ,  это же вы рушите отношения, а рушите с помощью врага, а враг в сердце в грехах,  а икона то внешне получается по отношения к вам, ВИДИТЕ БОГ ЛЮБОВЬ. своею БЛАГОДАТЬЮ находясь в иконе,  ЗА ПРЕДЕЛАМИ ВАШЕГО СЕРДЦА,  видите где враг находится, не за дверями вашего дома, а в вашем доме внутри, да еще в ваших сердцах. А когда поменяете состояние своего сердца так, как это делают христиане, тогда  поселите ХРИСТА в своих сердцах, тогда получается что БОГ ЛЮБОВЬ в сердцах ваших, а вы в доме своем, и икона в доме, и вот он враг уже получается снаружи дома, видите враг уже не сможет жить в доме, где свет ВЫДАЮТ ДВА ЛЮБЯЩИХ ДРУГ ДРУГА  СЕРДЦА да еще и  икона,  вот уже тут икона ко двору, икона  она и начнете защищать, благодатной силой. По вашей ВЕРЕ,  уже и дом, и вас в доме. Вот смотрите что бы понять так оно или не так, надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, и вы все увидите своими глазами, как только БОГА ЛЮБВИ в сердце у вас добавится, то вы уже будете другой, и БОГ когда войдет в ваше сердце. уже  сможет вам помогать. Если вы не крещеный, то покреститесь, примите ХРИСТА в свое сердце,  а если вы крещеный,  но не вели христианский спасительный образ  жизни, то просто начните это делать. Вы же видите без БОГА в сердце,  враг просто расправляется с вами. И вашими отношениями. ПОТОМУ ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ БОЖИЯ. А КАК ПОМОЩЬ БОЖИЮ ПОЛУЧИТЬ ОБ ЭТОМ И ПОГОВОРИЛИ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Икона вас с женой чистит в связи с этим происходят обострения.Подробнее раскажу отправте свою фотографию.
да, действительно существуют такие иконы защищающие дома, на них читают специальный заговорный текст. вы можете исправить ситуацию, икону нужно вернуть на место. если того дома уже нет, тогда придется ее закопать или отнести в церковь. в вашем же доме также можно поставить новую купленную икону и специальными молитвами сделать ее защитной