Здравствуйте В двух словах... это жена моего брата Миши, Света. Она... эээ... Скудна умом. Приоритеты точно не на мире, семье и развитии. Скандалит, матерится. Ничего не читает, "Я воспитываю - вопрос №1802114

дочь на личном опыте", отвалите от меня. К слову, у неё довольно не простое детство было и сейчас она копирует модель поведения родителей видимо. Конечно страшно за дочь Дашу с такой мамой.Миха с ней уже вкурил. Растет дочь, полтора года,. Хочется и ему и ей как то помочь, а она самая умная, все остальные дураки. 2 дня назад он дурку вызвал, она начала кричать "Я тебя зарежу" видимо не раз и это конечно не всё, приехали ее спросили Вы угрожали жизни ребёнка? Она ответила Да.Предложили её на ночь госпитализировать, Миша отказался, забрал ее. Весь следующий день звонила нашей маме, мне, девкам знакомым из моего и Мишиного круга. Понятно что выставляет себя дурой, Миша предатель и козёл. Хотим в выходные вместе с моим мужем и Мишей и Светой в баню сходить вместе, Оксана ещё будет, тоже светлая голова. Хочется как то Свету не загнобить, а поддержать. И Мишу конечно поддержать, ему сложнее всего.
1 ответ

Ответы

Мария, здравствуйте.
Очевидно что у Светы есть проблемы и ей очень сложно с ними справляться. Начали вы письмо с осуждения ее способностей и образа жизни и это не конструктивный подход, хотя и обьяснимый. Закончили письмо уже в правильном направлении, семье вашего брата на данный момент очень не просто и осуждая, мы делаем их жизнь еще сложнее, портим с ними отношения и тем самым теряем возможность делать их жизнь хоть чуточку легче. Если люди не хотят чтобы им помогали и не просят о помощи, то делать этого не стоит, при этом, никто не мешает вам относится к ним по человечески тепло, видеть в них хорошее, поддерживать и быть рядом.
Счастья вам!