Добрый вечер!Живу во Франции.переехала недавно ,5 месяцев назад к мужу ,французский практически не понимаю.но дело не в этом .Я забеременела ,и на 12 неделе я пошла на скрининг,мне сделали узи .и - вопрос №1802162

сказали что воды много и ребенок задыхается, что нужно сдать анализы.но дело в том что муж в тот момент был в отъезде (а он в совершенстве владеет франц.)и со мной рядом была лишь наша знакомая которая к сожалению не знает русский, но это она общалась с врачом и позже позвонила мужу и объяснила ситуацию.что самое интересное после этого они спокойно отпустили меня домой, сказали что без мужа они не могут меня госпитализировать, так как я язык не понимаю и что как они будут со мной общаться.Хотя знакомая настаивала сильно на этом.через 2 -3 дня приехал муж, и мы на следующий же день поехали искать лабораторию где можно сдать анализы, после уже на следующий день пошли на повторный прием, нам сделали повторное узи, и сказали что ребенок не дышит, сердце остановилось.теперь будут удалять плод.Теперь у меня вопрос! могу ли я обжаловать врачей? подать в суд? что мне нужно для этого сделать? Заранее спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Да конечно наказать виноватых это правильно. Я вас полностью понимаю и поддерживаю. Но ведь вашей основной целью является забеременеть, выносить беременность и родить здорового ребенка. Поэтому я бы вам порекомендовал не тратить время зря, выяснить причину почему так произошло (многоводие чаще всего появляется при какой то инфекции), получить правильное лечение и планировать следующую беременность.