Здравствуйте! Постоянно мучают мысли.Встречаюсь с парнем, постоянно хочу что-то рассказать ему.если я совру,хоть незначительно, то мучает - вопрос №1802478

совесть.хотя в отношениях порой нужно и хитрить, и приврать где-то. А сейчас ещё мучает совесть за прошлое, я хочу ему рассказать, но не хочу. Потому что об этом никто не должен знать, кроме меня.Я считаю, что прошлое в прошлом. Но который день мучаюсь от того, что не рассказываю.расскажу одно-вспоминаю другое и снова та же песня, я вспоминаю другие моменты, которые никто не должен знать и опять хочу ему рассказать… помогите, пожалуйста. Я чувствую, что как будто схожу с ума.Боюсь, что психиатр нужен.Спать хочу от этого, лишь бы не лезли мысли в голову.Быть может он морально хочет меня себе подчинить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Мария!
Думаю, что пока нет причин для визита к психиатру.
В принципе человеку свойственно желание поделиться какой-то тайной. По понятным причинам это не всегда следует делать.
За прошлое пусть совесть Вас не мучает. Что прошло, то прошло. Есть только настоящее и оно самое ценное.
И еще добавлю, что невысказанная тайна увеличивает энергетику человека. Это как сжатая пружина, которая дает энергию.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, Откуда такое убеждение, что в отношениях нужно хитрить и приврать? Когда  врешь, нужно помнить, что соврала, все время удерживать в памяти, что сказала. Память может иногда подвести. У каждого человека есть своя тайна, не все нужно рассказывать мужчине, но вранье чувствуется обычно, к тому же врун находится в напряжении постоянно: " как бы не проболтаться"
Если мучает совесть за прошлое и хочется кому-то рассказать, можно обратиться к психологам, они в силу своей профессии соблюдают конфиденциальность. Заодно и проблему с мыслями, которые мучают ( вернее вы себя мучаете мыслями)решите. Как вам такая идея?