Здравствуйте дорогие юристы,Вопрос у меня такой... Три месяца назад купили дом(частный дом на 2 семьи),на сегодняшний день все хорошо проживаем в - вопрос №1802665

нем, а проблема в том что, сзади дома не более 500 метров расположен завод по дроблению щебня, так вот соседи утверждают что сил с ними уже нет бороться т.е. когда работает завод то от него идет пыль, не только пыль а радиакционная пыль, ну это уже от куда привезут материал, и дом покрывается до 2-3 см слоем пыли, и выйти во двор просте нельзя, так же они утверждают что и писали письма в местную прокуратуру, ходили к главе администрации, делали различные экспертизы, и меряли радиацию, Все показания превышены в 100 раз просто напросто после этих всех экпертиз все утихает, и завод продолжает работать и отравлять людей, Какие методы существуют что бы добиться что бы запретили работу завода и преместили его от жилых домов… В настоящее время завод не работает, но это только до мая месяца..(Так же последний поход одного из жильцов состоялся тем что сказали хочешь жить тогда молчи)))

Ответы

Дмитрий, всем соседям нужно собраться вместе и написать коллективное заявление в орган Роспотребнадзора в регионе вашего проживания. В данном случае поодиночке не справиться.
Второй вариант для «победы»- обращение на телевидение, реально работает и дает результат.