Владимирская область

как добиться от работодателя выплаты реальной зарплаты? - вопрос №1802892

добрый день! я работаю в колл-центре, который предоставляет услуги Горячей линии клиентам (компаниям). в колл-центре работают несколько проектов, соответственно клиент предъявляет требования к персоналу, который должен работать на проекте. На моем проекте я работаю тренером (выделенная единица для этого проекта). Также клиент оплачивает зарплаты специалистов проекта. Вчера я случайно узнала (из переписки менеджера проекта и клиента, которую менеджер случайно переслал): клиент пишет, что за должность «контент-менеджер» он платит 56000 с НДС, по факту сотрудник получает 17000. Есть основания полагать, что у остальных сотрудников проекта ситуация такая же. Как действовать в данном случае?

Дополнение автора от 15.01.16 09:12:26
Трудовой договор заключен с компанией, в нем указана зп, которую реально выплачивают. Я оформлена полностью, другие сотрудники оформлены по «серой» (7500 р). В описанном случае сотрудник оформлен на 7500, на руки получает около 17, при этом клиент выделяет на зп данного сотрудника 56000 (выделенная единица для проекта)

Ответы

Елена, добрый вечер
 Подскажите пожалуйста есть ли у Вас трудовой договор?
Трудовой договор заключен с компанией, в нем указана зп, которую реально выплачивают. Я оформлена полностью, другие сотрудники оформлены по «серой» (7500 р). В описанном случае сотрудник оформлен на 7500, на руки получает около 17, при этом клиент выделяет на зп данного сотрудника 56000 (выделенная единица для проекта)