Воронежская область

Подскажите пожалуйста!Я хочу выделить свою земельную долю участка в натуре,но у меня вопрос:чтобы пройти одному из дольщиков к своему участку,мне - вопрос №1802947

нужно метр дороги ему оставить для прохода, Я не против, но тогда мой участок будет разорван.Могу я ему дать сервитут безвозмездный или проход свободный, есть какой нибудь закон, чтоб мне можно было выйти из долевой собственности, все остальные параметры подходят, только вот этот метр, Подскажите как реализовать я смогла по суду! Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если я правильно Вас понял, речь идет о сформированном земельном участке, находящемся в общей долевой собственности, из которой Вам необходимо выделить в натуре принадлежащую Вам долю.
Для этого Вам необходимо привлечь на платной основе кадастрового инженера, который составит необходимую проектную документацию, в том числе план нового земельного участка, подлежащего выделению и постановке на государственный кадастровый учет. При формировании нового земельного участка может быть предусмотрено ограниченное пользование им собственниками (пользователями) соседних участков (частный сервитут), если проход к ним невозможен без использования Вашего земельного участка.
В случае недостижения соглашения с другими собственниками о выделе Вашей доли в натуре, выдел доли осуществляется в судебном порядке.
Готов на платной основе оказать любую необходимую юридическую помощь в этом вопросе. Квалификацию гарантирую.
14.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store