Алтайский край

Здравствуйте! Ситуация такая. Умер мой гражданский супруг( не в браке). Совместно мы приобрели авто( я заплатила 200000, он 120000 рублей) Никакой - вопрос №1803065

расписки с него я не брала, мы же семья!.. Но в документах и страховке он указал только себя. Мы совместно проживали, собирались регистрировать свои отношения, но не успели, он умирает. Осталось три наследника( два сына от первого брака и наш совместный сын) Боясь потерять свои вложения, я предложила наследникам от первого брака выплатить им сумму, которую затратил их отец на покупку авто. Мы составили предварительный договор о передачи транспортного средства мне, в нём указали кто сколько вложил денежных средств и что наследники получили от меня деньги 120000 рублей, и что права на авто я обрету после вступления их в наследство.Договор и подписание его, а так же передача денег были в присутствии свидетелей.Но, вступив в наследство они отказываются передать мне права на авто, ссылаясь на то, что у меня нет доказательств вложенных мною 200000 рублей. Может ли подписанный договор являться признанием того, что наследники признали долг умершего? И могу ли я воспользовавшись ст.455 требовать от них передачу транспортного средства?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если заключен договор купли-продажи, то Вы вправе понудить ответчиков передать Вам предмет договора, исполнив заключенный договор. Если же это предварительный договор, то понудить заключить основной договор.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.