Клевета - вопрос №180343

Здравствуйте. Помогите разобраться в этом вопросе. Не давно моему мужу пришло письмо с административного суда, что над ним произошел суд и ему присудили штраф. А судили его за исправления природных потребностей в не положенном месте, тем самым побеспокоил мирных жителей города!!! В письме было указанно время и дату задержания. Но мужа нигде и никогда не задерживали и никаких протоколов неподписывал.И вовремя задержания нас вообще не было в городе, и это могут подтвердить.Подскажите пожалуйста куда нам заявлять? и можем мы просить материальный ущерб? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Алла! Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в суд, вынесший постановление, в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска 10- дневного срока,  указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей, правомочным рассматривать жалобу.

Всего доброго!